Новогодний дизайн машинной вышивки Рождественский венок с ягодами

Новогодний дизайн машинной вышивки Рождественский венок с ягодами

В ожидании волшебных зимних торжеств, Нового года и Рождества, пора задуматься о специальном декоре для дома. Особого внимания заслуживает текстиль, будь то комплект для сервировки стола, набор полотенец или небольшая диванная подушка. Прекрасным решением будет аккуратный Новогодний дизайн машинной вышивки Рождественский венок с ягодами. Этот узор для вышивальной машины поможет вам создать чудесный рисунок на ткани и буквально преобразит интерьер!

Рождественский венок можно назвать классикой новогоднего декора. Традиционные венки делают из еловых веток и украшают четырьмя большими свечами, которые зажигают не одновременно, а по очереди. Первая свеча загорается за месяц до Рождества, в воскресенье, вторая – через неделю и так далее. Этот трогательный обычай возник с легкой руки лютеранского пастора Иоганна Хинриха Вихерна. В 1839 году он смастерил первый венок для своих воспитанников, чтобы дети знали, сколько дней осталось до их любимого праздника.

Новогодний дизайн машинной вышивки Рождественский венок с ягодами
WANT-IT

Размер: 128.6×127.6 mm (5.06×5.02 «), Стежки: 24783,
Размер: 148.5×147.4 mm (5.85×5.80 «), Стежки: 28452,
Размер: 178.6×177.2 mm (7.03×6.98 «), Стежки: 35073
Размер: 198.5×197.1 mm (7.81×7.76 «), Стежки: 39745,
Форматы: .pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .exp, .dat, .vp3, .jef, xxx

Сегодня рождественские венки отличаются большим разнообразием, и свечи в них появляются не всегда. Их место могут занимать красные бантики, бусы, фигурки ангелочков и даже мерцающие гирлянды. Часто в такой венок вплетают веточки омелы – очень интересного вечнозеленого кустарника. Он имеет шарообразную форму и никогда не касается земли, паразитируя на деревьях. Однако, несмотря на такой образ жизни и вред, наносимый другим растением, омела символизирует счастье и достаток.

Первыми использовать омелу как новогоднее украшение стали англичане, задолго до массового распространения рождественских елей. Еще древние кельты считали это растение священным. Они верили, что одно прикосновение к омеле излечит любые болезни, а пучок ее тонких веточек защитит от черной магии. Подобные убеждения встречаются и у других народов. Например, в странах Скандинавии омела издавна считается символом мира.

Возможно вас заинтересует
Дизайн машинной вышивки Белые Пуансетии

Дизайн машинной вышивки Белые Пуансетии