Дизайн машинной вышивки Эспадрильи с подсолнухами — 4 размера

Дизайн машинной вышивки Эспадрильи с подсолнухами

Эспадрильи – это летние тканевые тапки, которые выполняются на плотной веревочной подошве из натурального материала. Носятся такие тапки на босую ногу. Считается, что родина этого вида обуви – Испания. Эта обувь отлично подходит для прогулок, путешествий. Она очень легкая, свободная и не приносит неудобства.

Дизайн машинной вышивки Эспадрильи с подсолнухами
Перейти в магазин

Сегодня эспадрильи очень популярны, и ценятся многими мужчинами и женщинами за свою удобность. Купить эспадрильи можно в любом магазине обуви. Но, для рукодельниц и любителей всего уникального и оригинального мы предлагаем более интересный вариант – сделать вышитые эспадрильи. Самое главное, что для этого не потребуются какие-то заоблачно дорогие материалы. Самое главное в таком шитье, это подошва, а ткань можно подобрать уже и самой.

Итак, чтобы получить такие оригинальные эспадрильи необходимо следовать правильной последовательности. Вначале обозначим основные этапы всего процесса, а затем перейдем к их подробному описанию.

Этапы создания вышитых эспадрильев с подсолнухами:

1 — Вышивка всех узоров, которые входят в состав дизайна (два мыска и два задника).
2 — Выкройка деталей
3 — Шитье самих эспадрильев.

Для выполнения всех поставленных задач вам понадобится:

~ Специальные подошвы для эспадрильев (например, фирмы PRYM)
~ Бумажные выкройки деталей (фирма PRYM поставляет их к каждой подошве в комплекте)
~ Ткань для эспадрильев. В данном случае идеально подойдет плотная хлопчатобумажная ткань.
~ Отрезной клеевой стабилизатор
~ Дизайн машинной вышивки Эспадрильи с подсолнухами
~ Толстая нить и игла. Лучше всего взять специальную иглу для пришивания подошвы (фирма PRYM).

Этап 1. Приклейте с помощью утюга отрезной клеевой стабилизатор к ткани. Запяльте ткань вместе со стабилизатором в пяльцы, чтобы вышить дизайн левого и правого миска. Затем, повторите такие же действия для вышивка на задниках (левом и правом). Когда все части вышиты, можно приступать к выкройке деталей.

Этап 2. Очень удобно, что фирма PRYM предоставляет такие выкройки в комплекте к своим подошвам. Возьмите эти бумажные выкройки. Так как выкройки и мыска, и задника находятся на одном листе, сделайте копию. Потом вырежьте каждую из них. Затем перенесите выкройку на ткань с вышивкой. Для этого приложите бумажную выкройку к ткани. Проконтролируйте, что вы ничего не перепутали, левая выкройка – к левой вышивке, правая – к правой, соответственно.   Обведите контур выкройки, не забывая о припусках на швы. Лучше будет сделать подкладку для эспадрильев, это улучшит не только качество обуви, её эксплуатационные характеристики, а также поможет скрыть изнанку вышивки и сделать акцент с помощью контраста. Подкладку можно сделать из той же хлопчатобумажной ткани только другого цвета (например, красного, оранжевого). Но в то же время, мы рекомендуем взять ткань мягче и немного тоньше, чем вышитая основа, чтобы ноге было комфортно. Кроме этого, вышивка еще более уплотняет ткань. А это может привести к проблеме с пришиванием ткани к подошве. Итак, чтобы сделать такую подкладку следует опять приложить бумажную выкройку, обвести контур и обрезать, учитывая припуски. Затем сшить две детали – верхнюю с вышивкой и нижнюю – иного цвета. Подробнее, как сделать подкладку можно посмотреть в видео инструкции, которую мы предлагаем к описанию дизайна.

Этап 3. На третьем этапе необходимо сшить эспадрильи. Для этого смотрите подробную видео-инструкцию у нас на сайте, либо на официальном сайте или канале фирмы PRYM на YouTube.

Удачной вам работы. Если правильно следовать указанным инструкциям справиться с таким заданием достаточно легко. Для этого нужно иметь лишь минимальные навыки шитья и машинной вышивки и желание творить. Дизайн машинной вышивки Эспадрильи с подсолнухами поможет вам создать эксклюзивную обувь всего за пару часов.

Возможно вас заинтересует
Дизайн машинной вышивки Элегантные тапочки Эспадрильи

Дизайн машинной вышивки Элегантные тапочки Эспадрильи — 5 размеров