Дизайн машинной вышивки Ажурный Крест для стразов

Дизайн машинной вышивки Ажурный Крест для стразов

Если вы верите в силу символов и знаков-оберегов, тогда дизайн машинной вышивки Ажурный Крест для стразов просто создан для вас. Он будет также очень полезен тем женщинам или девушкам, которые готовятся стать крестными. По христианскому обряду будущая крестная мама готовит в церковь крестильную пеленку и рубашечку для крестника или крестницы. И, естественно, все желают, учитывая торжество момента, чтобы эти вещи были самые красивые, нарядные и главное – оригинальные.

Сегодня, если можно так сказать, наступил «ренессанс» машинной вышивки, ведь она находится на вершине популярности. Дизайн машинной вышивки Ажурный Крест для стразов можно использовать в самых разных интерпретациях исполнения. Кроме того, украшенный такой вышивкой крестильный наряд будет служить оберегом по жизни ребенку. В этом дизайне сначала вышивается «золотыми» нитями узорчатый красивый крест, а затем сверху приклеивается страз.  Вышивка очень красиво смотрится на белом фоне, а если в качестве ткани-основы взять атлас, шелк или бархат, то от такой красоты трудно будет отвести глаза.  Детские наборы для обряда Крещения сейчас украшают самыми разными декоративными элементами: рюшами, бантами, лентами. Также неизменным остается наличие Креста, как символа, оберега.

Дизайн машинной вышивки Ажурный Крест для стразов

Перейти в магазин

Размер: 68.7×98.0 mm (2.70×3.86 «), Стежки: 8176
Форматы: .pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .xxx, .dat, .vp3, .jef

А вы знали, что символ креста использовали еще в древних цивилизациях Месопотамии, Египта и Китая.  Например, в Египте он носил название «Анкх», что означало жизнь, здоровье, бессмертие.

То, что в христианской вере крест представляет собой пересечение двух линий, образуя четыре конца, каждый из которых имеет символическое значение – знают все. А вот растолковать могут немногие.  На самом деле это очень интересно. Направление с севера на юг показывает ось солнцестояния, а с востока на запад – ось равноденствия.  Концы креста символизируют четырех апостолов: Уриила, Рафаила, Гавриила и Михаила, четыре священные стихии: землю, воду, воздух и огонь, а также четыре стороны света. Человек с разведенными в разные стороны руками тоже похож на символ, отождествляющий Вселенную.  В разные времена толкования символа Креста было разное.  На сегодняшний день крест символизирует духовное очищение и вознесение к высшему уровню существования, знак Божественной любви и благодати.

Живите с миром и в гармонии с самим собой.

Возможно вас заинтересует

Дизайны машинной вышивки Два голубя

Дизайны машинной вышивки Два голубя