Дизайн машинной вышивки Будда и мандала — 2 размера

Дизайн машинной вышивки Будда и мандала - 2 размера

Оригинальный декор нередко становится центральным элементом, который задает тон всему интерьеру. Эффектный Дизайн машинной вышивки Будда и мандала как раз из таких. Его можно вышить на декоративной подушке, салфетке, покрывале или сделать текстильную картину для украшения стены. Этот узор привнесет в убранство вашего дома не только восточный колорит, но и поможет обрести легендарное буддийское спокойствие.

Наряду с христианством и мусульманством буддизм входит в число трех самых распространенных мировых религий, и признается старейшей из них. Она начала формироваться уже в шестом столетии до нашей эры. Последователи буддизма уверены, что это не просто вероисповедание, а фундаментальное философское учение. Оно направлено на пробуждение сознания и ставит первоочередной задачей достижение нирваны – освобождения, просветления. Только так можно возвыситься над тяготами земной жизни, и помочь найти этот путь другим.

Дизайн машинной вышивки Будда и мандала — 2 размера
Перейти в магазин

Размер: 194.0×198.0 mm (7.64×7.80 «), Стежки: 54132
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat. vp3, xxx

Размер: 292.0×298.0 mm (11.50×11.73 «), Стежки: 85641 — формат dst только

Главная фигура буддизма — Будда, то есть просветленный. Это не бог и не пророк, обладающий какими-то высшими силами. Он воспринимается, скорее, как всезнающий учитель, оберегающий и передающий великую мудрость. Основателем учения был Сиддхартха Гаутама, хотя в масштабе вселенной он не считается ни первым, ни последним из будд. После духовного пробуждения он получил имя Будды Шакьямуни, и именно его лицо чаще других встречается на священных изображениях.

Одно из таких изображений – мандала. В буддизме она является символом силы и мудрости. Мандала олицетворяет вселенную и пространство, а также стремление к внутреннему совершенству. Этот сложный составной рисунок часто называют дворцом или Чистой страной освобожденного разума. В центре мандалы на цветке лотоса изображают того, кому она посвящена, и чей путь к просветлению описывает. Это не просто картинка, каждая мандала наделена сакральным значением и может выступать как самостоятельный объект поклонения.

Одухотворенный, наполненный глубоким смыслом Дизайн машинной вышивки Будда и мандала еще и очень красив. Золотые узоры для вышивальных машин великолепны на контрастном фоне, светлом или темном. Однако белый цвет будет лучшим решением в этом случае. Помимо очевидной красоты бело-золотого сочетания здесь появляется и дополнительный подтекст. В буддизме белый цвет выражает покой, умиротворение и чистоту — состояние, наиболее близкое к нирване. Если у просветления и есть какой-нибудь цвет, то, скорее всего, это именно белый.