Дизайн машинной вышивки Золотой Восточный кружевной бордюр

Дизайн машинной вышивки Золотой Восточный кружевной бордюр

Перед вами дизайн машинной вышивки, который сочетает в себе ориентальную красоту и благородную классику — Золотой Восточный кружевной бордюр. Это пример того, как древний узор из культуры востока покорил запад и завоевал сердца людей по всему миру. Речь идет о «пейсли» — причудливой загогулине, по форме напоминающей лист или боб с заостренным концом. Здесь он превосходно смотрится вместе с похожим на изысканное кружево тонким орнаментом. Такая комбинация прекрасно подойдет для декорирования домашнего текстиля или для создания оригинального подарка.

В народе «пейсли» часто называют «огурцом», добавляя разные эпитеты: восточный, индийский, турецкий, персидский. Этот рисунок давно не считается сугубо этническим. В Европе он появился достаточно давно, во времена расцвета торговли индийскими товарами, то есть приблизительно в 18 веке. Красочные и стойкие к выцветанию ткани пришлись по вкусу европейцам, но высокая цена делала их недоступными даже для среднего класса. Пока не начали работать местные текстильные мануфактуры, экстравагантный узор могли позволить себе только богачи.

Дизайн машинной вышивки Золотой Восточный кружевной бордюр 
Перейти в магазин

Размер: 137.6×128.4 mm (5.42×5.06 «), Стежки: 12368
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, .dat, xxx, vp3,

Ситуация изменилась, когда в шотландском городке Пейсли начали производить материю с популярным рисунком. Вот откуда взялось его «европейское» название. За несколько столетий «огурцы» стали настолько привычными, что уже не раз входили и выходили из моды. В наши дни «пейсли» стал снова появляться на мировых подиумах, часто в самобытном, свойственном восточной культуре буйстве красок. Одноцветный Дизайн машинной вышивки Золотой Восточный кружевной бордюр, напротив, выглядит довольно сдержанно. Благодаря этому он подойдет, в том числе, и для классического интерьера.

Дизайн машинной вышивки Золотой Восточный кружевной бордюр, очень удобный и многофункциональный. С помощью одного лишь элемента вы можете составить дорожку любой длины и украсить таким образом самый разнообразный текстиль. Бордюр будет великолепен как на праздничной скатерти, так и на полотенцах, или даже на шторах. При этом золотистое кружево можно вышивать не только по краю. Попробуйте сделать дополнительную дорожку с отступом от первой — так готовое изделие будет смотреться еще более роскошно.