Дизайн машинной вышивки Красочный петух

Дизайн машинной вышивки Красочный петух

В преддверии наступающего года Огненного Петуха по восточному календарю Дизайн машинной вышивки Красочный петух придется как раз кстати. С помощью такой вышивкой можно создать праздничное настроение для встречи Нового Года, украсив ей одежду, предметы интерьера и столовый текстиль.

В отличие от привычной для западного человека зодиакальной системы, где гороскоп составляется в зависимости от месяца рождения, в странах Восточной Азии каждому знаку из двенадцати отдается целый год и соответствует определенное животное.

С возникновением восточного календаря связано много легенд и разных трактовок. Одна из самых интересных говорит о том, как Будда созвал к себе на День рождения всех птиц и зверей, которые пожелают прийти. Однако попасть к имениннику было не так просто: нужно было переплыть широкую реку с ледяной водой. На это отважились 12 животных и по очереди стали перебираться на другой берег. В порядке их появления они и получили в награду за свою решительность по году управления зодиаком. Петух был одним из последних не из-за страха перед стихией, а лишь потому, что потратил много времени, поучая свою большую семью, как жить пока его не будет дома. Так важная и гордая птица стала десятой в зодиакальном ряду.

Дизайн машинной вышивки Красочный петух

Перейти в магазин

Размер: 130.0×167.0 mm (5.12×6.57 «), Стежки: 36804
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat,, vp3, xxx

Азиатский Новый год связан с лунными циклами, поэтому наступает чуть позже: в 2017 году он вступит в свои права только 28 января. Тем не менее, в западных культурах зачастую приветствуют символ года вместе с началом календаря.

Чтобы Огненный Петух остался доволен и покровительствовал вам в грядущем году, нужно устроить ему достойный прием. В восточных странах эта птица символизирует гармонию в семье, поэтому отмечайте праздник дома в кругу родных и близких людей. Обязательно подумайте о подарках, при этом не забывайте, что петух очень бережливый и не выносит бесполезной траты денег. Подарок должен быть полезным, еще лучше сделанным собственными руками. Дизайн машинной вышивки Красочный петух станет прекрасным праздничным украшением для зимней одежды, теплого пледа, комплекта постельного белья или любого другого текстиля, который вы решите преподнести родным.

Готовясь к встрече Нового Года, не забудьте и про праздничный декор вашего дома, который будет приятен незаурядной птице. Петух по натуре своей эстет и любит красивые яркие вещи, а значит одной новогодней елкой не обойтись. Дизайн машинной вышивки Красочный петух, вышитый на скатерти и сервировочных салфетках для праздничного стола будет прекрасным узором, как нельзя лучше подходящим для этого случая.

Возможно вас заинтересует

Дизайн для машинной вышивки Розовый Конь

Дизайн для машинной вышивки Розовый Конь