Дизайн машинной вышивки бесплатно Жёлуди

Дизайн машинной вышивки бесплатно Жёлуди

Дизайн машинной вышивки бесплатно Жёлуди — это самый обыкновенный узор, который встречается довольно часто в декоре столового текстиля. Однако именно такие дизайны машинной вышивки привносят в дом атмосферу уюта, спокойствия и гармонии. Более того, этот рисунок не так прост, как кажется, ведь жёлудь издавна считался символом благополучия, стабильности и крепкого здоровья. Это как раз тот пример, когда не нужно отказываться от проверенных временем идей для оформления текстиля.

На территориях, где дубы произрастали с незапамятных времен, население воспринимало жёлудь не только как плод или семечко. В древности каждое порождение природы обладало скрытым смыслом. Такое мощное дерево, как дуб, было воплощением силы и долголетия. Его плоды были продолжением своего могучего родителя, поэтому имели схожее значение. Считалось, что пара желудей в кармане поможет сохранить здоровье, выносливость и будет служить оберегом от бед.

Дизайн машинной вышивки бесплатно Жёлуди

Скачать файл

Размер: 54.0×36.0 mm (2.13×1.42 «), Стежки: 2892
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx

Во многих культурах умеренных и северных широт символика жёлудя так или иначе связана с жизненной энергией. Дуб — это не просто растение, это древо жизни, своеобразный источник силы. В скандинавских странах плоды дуба были символом Тора, бога-громовержца. У славян дуб и жёлудь ассоциировались с Перуном — богом грома и молнии. Даже древние римляне посвящали жёлуди отцу богов Юпитеру, называя их «юпитеровыми плодами». В более поздние времена они нередко присутствовали на гербах знатных семейств как знак достоинства, процветания и бессмертия рода.

И в наши дни не стоит пренебрегать древней мудростью, жёлуди вполне могут стать добрым талисманом вашего дома. Правда, жителям городов отыскать их не так-то легко. Чтобы найти крепкие, здоровые плоды дуба, надо дождаться осени и отправиться в лес или, как минимум, глухой участок парка. Гораздо проще воспользоваться маленькой хитростью: украсить домашний текстиль с помощью дизайна машинной вышивки ЖЁЛУДИ. Приятным дополнением будет то, что на сайте Royal Present Embroidery его можно скачать бесплатно.

Узоры для вышивальных машин в растительной тематике прекрасно смотрятся на комплектах для кухни и столовой. ЖЁЛУДИ можно вышить в уголке сервировочной салфетки и повторить в виде бордюра по краю скатерти. Этот небольшой мотив удобен тем, что его можно располагать под любым углом, создавая всевозможные композиции всего лишь из одного дизайна. Также у него есть компаньоны, благодаря которым вы без труда создадите более разнообразный декор.

Возможно вас заинтересует

Набор Дизайнов машинной вышивки Желуди

Набор Дизайнов машинной вышивки Желуди