Дизайн машинной вышивки Бордюр с розовыми цветами

Дизайн машинной вышивки Бордюр с розовыми цветами

Дизайн машинной вышивки Бордюр с розовыми цветами – прелестный элегантный дизайн машинной вышивки, который никогда не потеряет актуальности. Легкий и нежный, он словно пронизан весенней свежестью.

С приходом весны природа оживает, появляется яркая молодая зелень и первые бутоны. Ближе к маю поля, сады и городские клумбы покрываются соцветиями всех возможных видов, и, сменяя друг друга, они распускаются и живут все лето. Растительный декор в интерьере и на одежде позволяет круглый год наслаждаться цветущей природой, даже если за окном идет дождь или падает снег.

Цветочный орнамент с уверенностью можно назвать классическим. На протяжении столетий он то становился популярным, то отходил на второй план, но никогда с момента своего появления не был забыт. Элегантные мотивы из цветов на ткани впервые появились в Азии, а затем, в эпоху Средневековья, они покорили и Европу. Уже в те далекие времена портные и модницы поняли, что такой рисунок как никакой другой украшает женщину.

Дизайн машинной вышивки Бордюр с розовыми цветами
Перейти в магазин

Размер: 163.6×126.0 mm (6.44×4.96 «), Стежки: 22746
Форматы: pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .jef

В разные времена растительный узор на женских нарядах несколько изменялся. В эпоху Барокко из Франции распространилась мода на орнамент, расходящийся от центра — большого цветка. Столетием позже розы, маргаритки, жасмин и сирень в огромном разнообразии украшали подолы платьев, а в середине XIX века стал популярен мелкий набивной рисунок из полевых цветов.

В России с приходом советской власти цветы исчезли с женского костюма, так как считались чем-то буржуазным. Лишь после Второй Мировой войны, как символ возрождения жизни, они вернулись в моду и не исчезают с одежды до сих пор.

В наши дни цветочный орнамент переживает небывалый подъем и уже несколько сезонов не сходит с мировых подиумов. Недаром говорят, что все новое — это хорошо забытое старое. Цитата, к слову, взята из мемуаров портнихи французской королевы Марии-Антуанетты, известной законодательницы мод. Портниха однажды подала ей не новый туалет, а слегка обновленный, и королева приняла его с восторгом. Кто знает, быть может, наряд оживил именно декор из цветов.

Возможно вас заинтересует
Дизайн для машинной вышивки Будь моим Валентином

Дизайн для машинной вышивки Будь моим Валентином