Бесплатно дизайны машинной вышивки Швейные Феи RedWork

Бесплатно дизайны машинной вышивки Швейные Феи RedWork

В середине 19 века вышивка в стиле Рэдворк обрела огромную популярность. Именно тогда, благодаря изобретенному в Турции устойчивому красителю, в продаже появились ярко-красные нитки и ткани, доступные по цене всем слоям общества. Рукодельницы сразу ухватились за новинку, и вскоре многие дома запестрели алыми мотивами на белой основе.

Сначала эскиз переводили на полотно, а затем по контуру пускали красные стежки. Таким способом украшали домашний текстиль и одежду, превращая обычные вещи в оригинальные.

Коллекция дизайнов машинной вышивки Маленькие швейные Феи RedWork
Скачать файл

Размер: 118.0×146.0 mm (4.65×5.75 «), Стежки: 3472
Размер: 118.0×119.2 mm (4.65×4.69 «), Стежки: 4813
Размер: 118.0×146.6 mm (4.65×5.77 «), Стежки: 4585
Размер: 118.0×137.4 mm (4.65×5.41 «), Стежки: 3314
Размер: 118.0×165.6 mm (4.65×6.52 «), Стежки: 5191

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, xxx, vp3

Вышивка Рэдворк нередко соединялась с лоскутным шитьем, когда из остатков и обрезков материи сшивали пестрые цельные изделия. В наши дни подобный вид рукоделия называют английским словом пэчворк, хотя манера собирать полотна из лоскутов существовала у многих народов мира.

Ткани, особенно окрашенные в насыщенные цвета, стоили дорого, и выбрасывать даже самые крошечные обрезки было непозволительной роскошью.

Согласитесь, что пэчворк и рэдворк при такой схожести названий должны были оказаться вместе, и этот союз был на редкость удачным.

Бесплатно дизайны машинной вышивки Швейные Феи RedWork идеально подойдут для сочетания с лоскутной мозаикой.

Белые квадраты с вышитым узором можно в шахматном порядке чередовать с квадратами из цветной ткани в тон рисунку и таким образом собрать целое стеганое одеяло или покрывало.

Не обязательно при этом использовать задуманные автором оттенки, ведь наряду с redwork (red – красный) существует и bluework (blue – синий), greenwork (green – зеленый) и любые другие варианты на ваш вкус.

Комплект из симпатичных дизайнов от Royal Present Embroidery привлекает внимание, и будет превосходно смотреться на домашнем текстиле.

Бесплатно дизайны машинной вышивки Швейные Феи RedWork вызывают очень приятные, положительные эмоции, заставляют улыбнуться и отгоняют прочь тревоги и заботы. Их жизнерадостные мордашки станут отличным талисманом для рукодельницы, которая решит пригласить волшебных гостей в свой дом и отведет им почетное место в интерьере.

Возможно вас заинтересует

Дизайны машинной вышивки Новогодние букеты

Дизайны машинной вышивки Новогодние букеты