Дизайн машинной вышивки Бордюр Золотой Чертополох — 7 размеров

Дизайн машинной вышивки Бордюр Золотой Чертополох

На первый взгляд, кажется, что чертополохи – это простые, ничем неприметные цветочки. А вот если приглянуться, то понимаешь, что за этой простотой скрывается неимоверная красота, магия чарующего пурпурного цвета.

А вы знали, что чертополох является символом Шотландии. В этой стране он обозначает роскошь, богатство, а также непобедимость и крепость духа.

Естественно, что шотландцы имеют свою версию того, как чертополох стал национальным символом. Согласно легенде, войско кельтов (древнее население на территории Шотландии и других современных стран) отдыхало ночью после проведенного боя. В это время скандинавы готовили наступление и для того, чтобы бесшумно подкрасться к противнику разулись и шли босиком. В темноте они не заметили, как угодили в место, где росли дикие чертополохи и, наступив на колючки растения, закричали от боли, тем самым выдав себя. Якобы с тех пор чертополох стал оберегом для этого населения и не утратил своей национальной символичности и до сих пор.

Дизайн машинной вышивки Бордюр Золотой Чертополох

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, .dat, vp3, xxx

Вы знаете нашу любовь к оригинальному и уникальному. Так как чертополохи в машинной вышивке не так популярны, как розы и ромашки, и найти качественную схему не так легко, мы решили порадовать вас целой коллекцией изумительных чертополохов.

Дизайн машинной вышивки Бордюр Золотой Чертополох – яркий элемент этой великолепной коллекции. Он поможет вам создать необычные и экстраординарные предметы гардероба и домашнего декора.

Кроме того, бордюры очень популярны в машинной вышивке, ведь сфера их применения разнообразна.

Мы рекомендуем вам украсить плащи и куртки из плащевой ткани, используя наш Дизайн машинной вышивки Бордюр Золотой Чертополох.

Многие из вас знают, что вышивка на такой ткани стягивается и поэтому не жалуют её. А если задуматься, плащевая ткань бывает самой разнообразной. И от выбора ткани во многом зависит успешность результата вышивки.

Итак, давайте поговорим о вышивке на плащевых тканях и обсудим, какие правила нужно соблюсти, чтобы стягивание ткани было не критичным и вовсе исчезло после отпаривания утюгом.

Во-первых, выбирайте плащевую ткань без эластана в составе. Она может быть и не самой плотной, зато стабильной. А это очень важно.

Во-вторых, если вы решили запялить ткань вместе со стабилизатором, важно плотно затянуть винт, но не перетянуть ткань.

В-третьих, если вы выбрали плащевую ткань без эластана, достаточно применение отрывного стабилизатора в один слой, а если нет – лучше использовать отрезной стабилизатор и клей-спрей временной фиксации.

В-четвёртых, важно очень тщательно удалить стабилизатор после вышивки, даже в самих мелких местах. Иначе он может помешать качественному отпариванию ткани утюгом. Вследствие чего складочки так и останутся.

В-пятых, всегда вышивайте дизайн на образце, чтобы понять, и устранить недостатки, если они будут на готовом изделии.

В-шестых, очень важно отрегулировать правильное натяжении нити. В данном случае мы рекомендуем немного ослабить как верхнюю, так и нижнюю нить.

Кроме этого, утюжить ткань рекомендуется не на ровной поверхности, а на спец подушке.

Не забывайте о том, что плащевую ткан или изделие из неё необходимо постирать и высушить перед вышивкой.

Зачастую плащевая ткань морщится, когда её только вынимаешь из пялец. При правильном отпаривании утюгом (можно даже несколько раз повторить это действие) все морщинки исчезают или становятся очень мелкими, практически не заметными.

Полезный совет от Royal Present:

При вышивке на плащевой ткани используйте специальную иглу Микротекс. Она во многом упростит данный процесс.

Не дайте своим самым оригинальным идеям остаться не выполненными. Оживите их и воплотите в жизнь, используя наш золотисто-пурпурный по-королевски роскошный Дизайн машинной вышивки Бордюр Золотой Чертополох.

Оригинальных вам идей в копилку!

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Элегантный цветочная рамка для монограммы для одной или двух букв

Дизайн машинной вышивки Элегантный цветочная рамка для монограммы для одной или двух букв