Дизайн машинной вышивки Витиеватый цветочный бордюр

Дизайн машинной вышивки Витиеватый цветочный бордюр

Этот дизайн машинной вышивки – настоящее украшение коллекции Royal Present Embroidery, моделью для которого послужила сама природа. С помощью удобных стыковочных меток вы сможете всего из одного элемента получить полноценный ВИТИЕВАТЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ БОРДЮР для текстиля любой ширины. Резные листья и нежные цветы разместятся на шторах, скатертях, полотенцах  или постельных принадлежностях, чтобы привнести в интерьер вашего дома очарование цветущего сада.

Декору в виде бордюра уже не одна тысяча лет. Создавать рисунки в виде бесконечной дорожки начали в глубокой древности, причем подобное направление развивалось повсеместно. Так, в Древней Греции опоясывающими узорами украшали вазы, кувшины, стены домов и даже мостовые. Самым распространенным из мотивов был меандр, своеобразная геометрическая окантовка из тонкой линии, изгибающейся под прямым углом. Она была похожа на лабиринт и олицетворяла перипетии человеческой жизни и превратности судьбы. Кельтский орнамент со схожим смыслом напоминает плетение, индейский — длинную спираль или зигзаг. Традиционные линейные мотивы северян не обходятся без снежинок и оленей.

Дизайн машинной вышивки Витиеватый цветочный бордюр

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, xxx, vp3

Растительный орнамент всегда был очень популярен и в той и иной степени присутствовал в творчестве всех народов мира. При этом листья и цветы могут быть как художественным оформлением национальных геометрических или абстрактных узоров, так и выступать самостоятельно, демонстрируя разнообразие растительного мира той и иной местности. К примеру, для китайского изобразительного искусства характерно использование крупных цветов в сочетании с графикой. В творчестве южан нередко встречаются экзотические растения, а у жителей умеренных широт – летние луговые травы и ягоды.

Сегодня, когда границы культур становятся все более размытыми, мы все дальше отходим от привычных для наших предков мотивов и выбираем для декора то, что нравится. Такой изящный дизайн, как ВИТИЕВАТЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ БОРДЮР, многим придется по вкусу. В нем есть особая красота и притягательность. Узор кажется одновременно и достаточно простым, как бы срисованным с живых цветов, и в то же время замысловатым, продуманным до мелочей. Даже если вы сотню раз продублируете один элемент, готовая дорожка не будет выглядеть скучной или однообразной.

Машинная вышивка – универсальное украшение для текстиля, которое может превратить самую обыкновенную вещь в особенную, а Дизайн машинной вышивки Витиеватый цветочный бордюр еще и добавит нежности и романтики! Используйте этот дизайн не только как интерьерную вышивку, но и попробуйте его на одежде, а также на текстиле для новорожденных.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Элегантная Рождественская свеча

Дизайн машинной вышивки Элегантная Рождественская свеча