Дизайн машинной вышивки Вишенки ришелье салфетка — 3 размера

Дизайн машинной вышивки Вишенки ришелье салфетка

Этот великолепный дизайн машинной вышивки вишенки Ришелье салфетка станет великолепным дополнением, как для праздничного стола, так и находкой для ежедневного использования. Выполненный в возлюбленной многими рукодельницами техникой Ришелье, он сочетает в себе простоту и одновременно оригинальность.

Техника Ришелье имеет глубокие корни и столетнюю историю. Считается, что придумана она была самым великим кардиналом. Существует мнение, что он не только любил удивлять своих гостей вышитыми скатертями и салфетками от придворных рукодельниц, но и часто сам брал иголку в руки.

Выполняется эта техника по особой технологии и имеет свою собственную последовательность, которая и отличает Ришелье от других техник. Основные элементы в нем соединяются тонкими бридами (бриды – узкие сотканные из нитей полоски, создающие впечатление парящей вышивки).

Данная техника изначально использовалась только в ручной вышивке. И характеризовалась немалой трудоемкостью и высокой временной протяжностью. Мы одни из тех, кто делает вышивку в стиле Ришелье на машинах для вышивания. Она также представляет собой процесс, состоящий из правильно выполненных последовательных действий. Несколько наших советов, правильная стабилизация и дизайн машинной вышивки вишенки Ришелье салфетка создадут изделие необыкновенной красоты.

Дизайн машинной вышивки Вишенки ришелье салфетка — 3 размера

Перейти в магазин

Размер: 194.7×199.4 mm (7.67×7.85 «), Стежки: 20642
Размер: 159.3×163.2 mm (6.27×6.43 «), Стежки: 16219
Размер: 130.0×133.2 mm (5.12×5.24 «), Стежки: 12815
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx

Для вышивки этого дизайна вам необходимо:

— Подходящая ткань. Мы рекомендуем вышить этот дизайн на хлопке или льне.
— Плотный водорастворимый стабилизатор.
— Тонкая вышивальная игла.
— Дизайн в технике Ришелье.

На первом этапе вышивки следует наложить ткань на водорастворимый стабилизатор. Затем запялить её в пяльцы вместе со стабилизатором. Проверьте, плотно ли вы закрутили винт, чтобы ткань не выскальзывала.

Вначале машина вышивает те места, где нужно будет вырезать ткань для Ришелье. Потом следует вырезать необходимые места, по этим меткам. На этом этапе важно сделать прорези аккуратно и не повредить стабилизатор. В данном случае используют тонкие ножницы, но мы также рекомендуем взять специальные изогнутые ножницы для Ришелье. Купить их можно в специализированных магазинах рукоделия или на интернет-сайтах.

Совет:

*** Обрезайте ткань по краю наметочной строки, но не слишком близко, иначе ткань может осыпаться. Так, если вы решили вышить этот дизайн на льняной ткани, выбирайте ткань с плотной текстурой переплетения. При вышивке такого дизайна на пористом, или как говорят, рыхлом льне, можно столкнуться с осыпанием ткани по краю среза.

**На этапе проделывания прорезей, отступайте от края наметочной строки примерно 1,5 мм.

На втором этапе дизайн вышивается до конца. Затем следует постирать, высушить и выгладить ткань, и вышивка в модном стиле Ришелье готова.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Вишенки ришелье

Дизайн машинной вышивки Вишенки ришелье