Дизайн машинной вышивки Вишенки ришелье

Дизайн машинной вышивки Вишенки ришелье

Дизайн машинной вышивки Вишенки Ришелье – наследие Франции и французской вышивки. Все потому, что выполнен он в технике, которая была придумана великим и известным французским кардиналом Ришелье. Удивительно, правда. Строгий, могучий, неумолимый мужчина любил вышивать в свободное время.

Техника Ришелье известна по всему миру. Она имеет множество названий. Например, в странах СНГ её еще называют ажурной гладью. В англоязычных странах она обозначается простым словом «Cutwork». Существует также более официальное, книжное название «cutwork embroidery». Такое лексическое употребление вполне объяснимо. Ведь слово «cut», обозначаемое «вырезать» заключает в себе главную особенность этой вышивки. Давайте рассмотрим технологию вышивки Ришелье более подробно.

Вышивка Ришелье уже на протяжении веков считается самой благородной, изысканной и роскошной. Ведь готовое изделие напоминает искусное кружево ручной работы. Именно поэтому вышивальщицы сделали её доступной для машинной вышивки.

Готовая вышивка ничем не отличается от той, которая создается свободно-ходовым способом. Несмотря на свою простоту в исполнении, выглядит она просто шикарно.

Дизайн машинной вышивки Вишенки Ришелье позволит вам стать создателем такой неимоверной красоты. Вы сможете перенестись на пару веков назад. Ощутить себя искусной мастерицей. Итак, отметим этапы вышивки данного дизайна в технике Ришелье.

Дизайн машинной вышивки Вишенки ришелье

Перейти в магазин

Размер: 118.9×92.9 mm (4.68×3.66 «), Стежки: 9018
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx

~ Подготовка материала. На данном этапе выбирается правильная стабилизация ткани. Подбирается необходимая игла и нити. Помните, что выбор этих составляющих зависит от типа ткани. Мы также настоятельно рекомендуем вам взять нижнюю нить в тон верхней. Так ваше изделие будет выглядеть аккуратней с изнанки. Кроме того, если у вас собьется натяжении нижней нити во время вышивки, и ниточки полезут наверх, они будут не заметны. Стабилизатор необходимо использовать водорастворимый. Чтобы после вышивки вы могли легко его убрать, растворив в воде.

~ Отстрочка контура. На данном этапе машина вышивает контур, обозначающий будущие прорези. Затем она останавливается. Это делается для того чтобы вы смогли сделать прорезы. Подходите к этому действию со всей внимательностью и запаситесь острыми ножницами. Важно, не повредить стабилизатор. Кстати, в магазинах для рукоделия, можно приобрести специальные ножницы для Ришелье.

~ Завершение вышивки. На последнем этапе машина заканчивает вышивать дизайн.

~ Удаление стабилизатора. Аккуратно замочите изделие в теплой воде. Дождитесь, пока он полностью не раствориться.

Как видите, вышить Дизайн машинной вышивки Вишенки Ришелье не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если вы решитесь вышивать эту схему на тканях из хлопковой основы, не забудьте её постирать. Иначе, после первой стирки ткань сядет вместе с вышивкой. Это приведет к тому, что изделие будет испорчено.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Венок голубики - 2 размера

Дизайн машинной вышивки Венок голубики