Дизайн машинной вышивки Новогодняя елочка

Дизайн машинной вышивки Новогодняя елочка

Этот восхитительный новогодний дизайн в трех размерах подойдёт для машинной вышивки на столовом текстиле или станет частью праздничного интерьера гостиной, разместившись на диванной подушке, салфетках, мешочках и носках для подарков. Золотистая НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА будет великолепна на ткани насыщенных оттенков красного или зелёного, традиционных для зимних праздников. Вы также можете изменить палитру, и вышить, к примеру, зелёное дерево на белом фоне или серебристое на синем.

Обычай наряжать ёлку к Новому году и Рождеству зародился в Средние века, хотя изначально хвойные и другие вечнозелёные растения стали появляться в домах к 22 декабря, дню зимнего солнцестояния. Самый короткий день в году считался и днём рождения Адама и Евы, поэтому ветви деревца часто украшали красными яблоками или имитирующими их стеклянными шарами. Очень скоро ель начали ассоциировать с Рождеством, ведь на западе его отмечают примерно в то же время, 25 декабря.

Первую ель к Рождеству в начале 16 века установили в немецком Страсбурге, по крайней мере, письменных источников с указанием более ранней даты найдено не было. Постепенно эта чудесная традиция облетела всю Европу, а затем и остальной мир. На ёлки вешали не только шарики из разноцветного стекла, но и всевозможные сладости, а также горящие свечи и маленьких ангелочков. Многие классические украшения имеют более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд, и связаны с символикой Христова Рождества.

Дизайн машинной вышивки Новогодняя елочка
Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, art, vp3

В наше время Новогодние ели можно увидеть не только в христианских странах, ведь этот обычай давно потерял религиозную направленность. Сегодня хвоя, сверкающая огоньками гирлянд, – это символ любимого торжества, объединяющий людей самых разных национальностей. Так, одна из самых впечатляющих и оригинальных вечнозелёных красавиц была наряжена в 2010 году в Арабских Эмиратах. Наверное, жители и гости Абу-Даби надолго запомнят ель, оформленную шарами из чистого золота и серебра, более чем 180 драгоценными камнями и серпантином из ювелирных изделий. Согласитесь, нечасто увидишь дерево стоимостью в 11 миллионов долларов.