Дизайн для машинной вышивки бесплатно Ажурное сердечко

Дизайн для машинной вышивки бесплатно Ажурное сердечко
Машинная вышивка или ручная? Скорость и результативность или разнообразие и неповторимость? Однородный и безошибочно ровный стежковый ряд или текстурная, живая радуга стилей и фактур? Давайте поразмыслим над этой декоративной дилеммой. Познакомимся с героем сегодняшнего нашего рассказа. Знакомьтесь — Дизайн для машинной вышивки бесплатно Ажурное сердечко.

И так: традиция или новаторство?

Зачастую подобные сравнения ставят во главу угла не плюсы, а только лишь минусы каждого типа вышивки, сводя их творческий потенциал к неизменному негативу. А, как известно, негатив и красота не могут идти рядом. Выступая всегда на стороне красоты, Royal Present не противопоставляет машинную вышивку ручной, а объединяет их в новой, уникальной серии дизайнов.

Серия эта отличается от прочих наших коллекций тем, что кроме обычных татамии и глади, в композиции ее мотивов также используются приемы ручной вышивки. Будь то крестик или длинный стежок – в этой коллекции каждый найдет для себя любимый пример «оцифрованной» рукодельной традиции.

Открывать традицию вышивки заново сегодня будет Дизайн для машинной вышивки бесплатно Ажурное сердечко.  Это прелестное ажурное сердечко отдает должное не одной, а сразу нескольким видам традиционных рукодельных техник: утонченному итальянскому Ришелье и любимцу покорителей Нового Света неприхотливому, но не менее прелестному фитильному стежку.

Дизайн для машинной вышивки бесплатно Ажурное сердечко

Скачать файл

Размер: 52.4×45.0 mm (2.06×1.77 «), Стежки: 4066
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, .dat, vp3, art

Что такое Ришелье знают все, а вот фитильную вышивку, скорее всего, необходимо будет представить. Ришелье – это затейливая роскошь кружевных узоров, покорившая самые изысканные дворы старинной Европы. Решетчатый орнамент фона нашего ажурного сердечка выполнен в стиле, напоминающем Ришелье. При всем при этом, однако, ажурная решетка этой вышивки – это не кружево, а изящный кружевной узор, вольная интерпретация традиционного Ришелье.

Теперь о фитильной вышивке… Она родилась в эпоху покорения необъятных просторов Нового Света. Время это было обусловлено строгим дефицитом и нехваткой во всем. Вышивальные нитки был непозволительной роскошью. Мастера, работавшие в технике фитильного стежка, творили красоту из того, что было доступно – шнура, из которого делали фитили для свечей. Нехватку палитры с лихвой возмещала текстура вышивки – бусины выполненные гладью или колониальными узелками.

Дизайн для машинной вышивки бесплатно Ажурное сердечко имитирует такие бусины, которые опоясывают внешний контур сердца. Крошечный жемчуг таких узелков очень выгодно оттеняет «аккуратный» размер нашего сердечка. Маленькое, но очень эффектное, оно обязательно вам понравиться!

Ришелье и фитильный стежок

Ришелье и фитильный стежок – благодаря восхитительному симбиозу этих декоративных техник, Дизайн для Машинной Вышивки Бесплатно Ажурное Сердечко прекрасно сочетает в себе простоту и изысканность, элегантность и неповторимую легкость. Такое чудесное сочетание станет прекрасным дополнением любого текстиля: будь то атрибутика домашнего обихода или предметы вашего гардероба.

Украсьте этим ажурным дизайном скатерти и салфетки и они проникнуться совершенно уникальным очарованием трогательной романтики и винтажа. Хотите избежать чересчур романтичного тона в декоре столового белья? Это тоже возможно! Меняйте «настроение» этого дизайна используя вышивальные нитки более ярких тонов. В иллюстрации дизайна мы использовали его в красном цвете.

Заметьте, как нотки фольклорной рустикальности изменили его дух и настрой. Используйте это красное сердечко как лепесток и вы сможете создавать невероятно красивые ажурные цветочные композиции. Вы также можете менять положение этого мотива, поворачивая его «с ног на голову и обратно». Чередуя перевернутые дизайны, можно создавать совершенно восхитительные бордюры для скатертей.

В работе Дизайн для Машинной Вышивки Бесплатно Ажурное Сердечко – настоящее удовольствие. Он легок, универсален и быстр в исполнении. Пробуйте вышивать его нитками разных цветов и толщины, меняйте его положение и повторы. В каком бы варианте вы с ним не работали этот дизайн будет радовать вас всегда.

Возможно вас заинтересует

Дизайны для машинной вышивки бесплатно Снежинки

Дизайны для машинной вышивки бесплатно Снежинки