Дизайн вышивки Ромашки садовые — Как вышивать на толстовках

Дизайн вышивки Ромашки садовые

Дизайн вышивки Ромашки садовые подкупает красотой букета и лаконичностью цветов. Умело подобранные цвета нитей для вышивки создают ощущение, что для три крупных раскрывшихся цветка подсвечены солнцем. Сочная зелень листьев подчеркивает ощущение лета, тепла и цветения.

Ромашка как символ чистоты и невинности отлично подойдёт для оформления предназначенных для детей и юных девушек предметов одежды и помещений. Садовая ромашка практически не знает вредителей. Произрастает на любой почве не требуя особого ухода. В регионах с мягким климатом способна цвести и зимой.

Поэтому может считаться символом неприхотливости и успешности даже в жёстких обстоятельствах. Её латинское название Bellis — милая perennis — всегда передаёт представление о простой красоте цветка и его полезных свойствах. Римляне находили применение растению и в повседневной жизни и в полевых условиях военных действий.

Как вышивать на толстовках

Дизайн представлен в двух размерах и может иметь широкое применение. Вышитый, например, на толстовках Дизайн вышивки Ромашки садовые отлично оживит повседневный гардероб. Традиционно, вышивку на толстовке размещают по центру на передней или задней части изделия отступив семь-восемь сантиметров от горловины. Для маленьких и детских размеров стоит отступить шесть сантиметров и воспользоваться меньшим размером данного дизайна.

Его можно разместить вертикально или горизонтально. Если толстовка сшита как кардиган, вышивка будет отлично смотреться по правому или левому борту изделия. В таком случае следует отступить на пять-шесть сантиметров от плечевого шва. Ещё одно оригинальное место для размещения вышивки — на рукаве. Для этого рукав готового изделия придётся сначала распороть. Кроме того, если на толстовке есть карманы, их стоит вышить подходящей угловой вышивкой или бордюром.

Дизайн вышивки Ромашки садовые

Перейти в магазин

Размер: 130.0×186.0 mm (5.12×7.32 «), Стежки: 18794
Размер: 118.8×170.0 mm (4.68×6.69 «), Стежки: 16850
Форматы: pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .jef, xxx

Вышивка на толстовках происходит в несколько этапов

Подготовка ткани и выбор места размещения. Обычно ткань толстовки из хлопка или смеси хлопка и полиэстера. Предварительная стирка позволит избежать усадки ткани и сморщивания вышивки. Кроме того, это стоит сделать чтобы убедиться что материя не линяет и избежать окрашивания нитей вышивки. Поместите шаблон Дизайна машинной вышивки Ромашки садовые на толстовку в любом месте, где он, на ваш взгляд, хорошо смотрится. Если выбрана передняя часть изделия, шаблон располагают на восемь сантиметров ниже линии ворота, либо на шесть сантиметров для маленьких размеров. Для детских толстовок используют меньший размер дизайна. Края шаблона должны быть расположены симметрично между правым и левым рукавом. Отмечают концы горизонтальной и вертикальной линий шаблона и середину.

Выбор стабилизатора и закрепление его на область, которая будет вышита. Не рекомендуется использовать отрывные стабилизаторы на толстовках. Отрезные стабилизаторы гораздо лучше для вещей, которые много носят и часто стирают. Отрывной стабилизатор со временем распадается, скатываясь и образуя неровности на ткани. Отрезной всё время прочно удерживает материал и вышивку. Для его закрепления, выверните толстовку наизнанку. Выложите кусочек отрезного стабилизатора на область, которая будет вышита. Для лучшего результата, стоит предварительно распылить на нём клей временной фиксации.

Установка пялец. Снова выверните толстовку на лицевую сторону. Просуньте нижнюю часть пялец внутрь под вышивку. Надавите на верхнюю часть пялец, соотнеся метки, сделанные на ткани с направляющими линиями на кольце. Уберите оставшуюся часть изделия так, чтобы ничто не попало под иглу во время вышивания. Используйте заколки крабики, чтобы подобрать и удержать её. На мягкой материи после снятия пялец остаются следы. Их легко убрать отпариванием или стиркой изделия. По завершении вышивания, срежьте излишки стабилизатора. Оставьте примерно десять-двенадцать миллиметров стабилизатора вокруг вышивки. Жесткий материал стабилизатора смягчается после стирки.

Возможно вас заинтересует

Дизайн для машинной вышивки Ромашка

Дизайн для машинной вышивки Ромашка