Дизайн машинной вышивки Средневековый Квилт блок

Дизайн машинной вышивки Средневековый Квилт блок

Сегодня занятие квилтом – одно из самых популярных видов рукоделия. В английском языке квилтом называют стеганое одеяло. Мастеров, которые профессионально занимаются изготовлением стеганых вещей, называют квилтерами.

Историки утверждают, что квилтинг возник в Америке на основе английского рукоделия – пэчворка. Он отличается от более древнего искусства лоскутного шитья тем, что изделия обязательно состоят из трех слоев. Поэтому пышность, объемность, многослойность, изящная строчка простежки – отличительные черты квилтов. В изготовлении стеганых изделий принято дополнительно украшать лицевую сторону.

Дизайн машинной вышивки Средневековый квилт блок, как раз предназначен для этого. Широкий размерный ряд рисунка позволит использовать его в различных рисунках простежки. Следует отметить, что вначале на лицевой стороне наружного слоя создаются авторские дизайны для машинной вышивки. После этого начинается процесс сборки слоев изделия и его стегание. Конечно, рисунок вышивки и схема простежки должны дополнять друг друга и подчеркивать красоту своих техник декорирования. Для этого необходимо оставлять достаточное расстояние от конца рисунка до стеганой строчки. Простегивание изделия можно сделать вручную и на швейной машинке.

Дизайн машинной вышивки Средневековый Квилт блок

Перейти в магазин

Представленный Дизайн машинной вышивки Средневековый квилт блок, создан в благородных спокойный тонах. Шесть неброских оттенков оливкогого, мягкого розового и нежного серого цветов создают колористику средневековья. Поэтому рисунок отлично войдет в дизайн интерьера, созданного в отголосках этой эпохи. Средними веками считается продолжительный период истории человечества с V по XV век.

Современные декораторы с помощью той эпохи создают яркие, драматические образы жилых и офисных помещений. В таких интерьерах всегда найдется место для диванных подушек, расшитых предлагаемым узором. Настенные панно, стильные ширмы с вышивкой добавят колорит помещению. Рисунок в небольших размерах отлично подойдет для оформления столового текстиля: скатерти, салфеток. Рыцарская атрибутика – геральдические узоры, гербы – потребует для своего изготовления именно такой рисунок. С его помощью вышивают бордюр на этих символах Средних веков. Атрибуты, обычно, развешивают на стенах гостиной комнаты, каминного зала, в рабочем кабинете. В спальне узор подойдет для декорирования покрывала на кровать, стильного балдахина.

Похожее

Дизайн машинной вышивки Крестик для крестин

Дизайн машинной вышивки Крестик для крестин