Бесплатный дизайн машинной вышивки Пион

Бесплатный дизайн машинной вышивки Пион

Если вы любите машинную вышивку, то подходите к творческому процессу с душой, тщательно выбираете мотивы. Это правильно: ведь в любом изображении кроется своя символика и тайна. На этой странице вам предлагается бесплатный дизайн машинной вышивки Пион, который позволит не просто воплотить в жизнь красивую работу, но и создать настоящий символ величия, оберег с мощной энергетикой!

Из древности веков на … вышивку

Пион – очень древнее растение: еще во времена древних народов (египтян и вавилонян, персов и греков) появились первые описания пиона, привезенного для закладывания садов. Он никогда не был «простолюдином», испокон веков удостаиваясь высших похвал, оказываясь на полотнах художников, украшая дворцовые залы. Именно его величают королем всех цветов, ведь он смог бросить вызов по красоте и пышности Ее Величеству Розе.

Используя бесплатный дизайн машинной вышивки Пион, вы сможете придать готовой работе особый посыл. Об этом цветке неслучайно слагали легенды. К примеру, в Греции собирали бусы из кусочков пиона, чтобы исцелять любые хвори и отпугивать злых духов.

В Китае же простому человеку было строго запрещено выращивать пионы, именно поэтому такой вышитый цветок и сегодня будет символом знатности и богатства. А, если вы делаете вышивку в подарок, то такой жест покажет, что вы желаете благополучия и добра!

Есть и другая причина, почему стоит выбрать такой мотив. На Востоке и по сей день верят, что пион способен разжигать страсть. Если вы хотите привлечь в свой дом любовь, то стоит вышить пион и держать его у себя в комнате. А, может, вы решите украсить им свою одежду или элементы интерьера?

В древнем Риме ученые считали пион целебным, лекари готовили из него снадобья. Сегодня специалисты сходятся во мнении, что у пиона ярко выражены успокаивающие свойства, поэтому будет замечательным решение – вышить подушку (наволочку) с этим цветком, чтобы она оберегала ваши сны.

Древние греки верили, что пион – это символ долголетия. Вы можете вложить и этот смысл, работая на вышивальной машине по этому дизайну.

Бесплатный дизайн машинной вышивки Пион

Перейти в магазин

Размер: 128.0×137.3 mm (5.04×5.41 «), Стежки: 18007
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, .dat, .vp3, xxx

Интересный факт: пионы давно уже стали настоящим трендом при оформлении одежды и обуви. Самые именитые дизайнеры создают коллекции, в рамках которых предлагаются модели с разными видами цветов. Это могут быть и бутоны, и соцветия, рисунок может быть набит, вышит, выступать в качестве броши-накладки… Именно таким путем пошли Preen, Marni, Christian Dior, Roberto Cavalli, Moschino, Antonio Marras, Rochas и другие Дома Моды.

ТОП-10 фактов, что «подогреют» интерес вышить пион.

1. Пион назвали в честь легендарного врачевателя Пеана, умело спасавшего самих богов от тяжелых ранений после кровопролитных сражений.
2. В США существует поговорка, согласно которой женщину лучше всего обрадует букет пионов (конечно же, свежих).
3. Это государственный цветок, как Индии, так и Китая, плюс, символ Индианы, штата в США.
4. Именно букет пионов дарят на 12 лет супружества (отличная идея для вышивки в подарок на такую дату, не так ли?).
5. Данный цветок является символом крепких отношений и счастливого брака, поэтому вышивку с его изображением можно смело вручать в качестве свадебного презента.
6. Пионы способны цвести на клумбе около века.
7. Марко Поло считал, что пионы – это розы, но только огромные, словно «кочан капусты»!
8. Поклонницами данных цветов являются такие медийные личности из Голливуда, как Дрю Бэрримор, Гвинет Пэлтроу и многие другие
9. Все специалисты по фэн-шуй убеждены: у пионов имеется особая магическая сила.
10. В древности в Китае императором Хуансуном было введено указание – создать специальные должности служителей цветов. Что касается пионов, то за ними ухаживала только молодая девушка, которая очищала лепестки, используя кисточку из шерсти кролика.

Нельзя не влюбиться в этот прекрасный цветок. Он выглядит роскошно, и иллюстрация к дизайну служит лучшим тому подтверждением. Предлагаем прямо сейчас получить бесплатный дизайн машинной вышивки Пион и приступить к увлекательному творческому процессу!

Вам так же может понравиться

Дизайн машинной вышивки бесплатно Классическая роза

Дизайн машинной вышивки бесплатно Классическая роза