Дизайны машинной вышивки Бискорню, что это? Как сшить зигугу в подарок

Дизайны машинной вышивки Бискорню

Какое забавное слово Бискорню. Что это? Если вкратце — Бискорню это в переводе с французского «кривулька».

По сути это объемное изделие, чаще всего вышитое крестиком или расшитое бисером. Шьют его из двух одинаковых по размеру квадратов, повёрнутых относительно друг друга на 90 градусов, сшитых по периметру и в центре.

В практическом применении это может быть игольницей, подушечкой для свадебных колец, елочным украшением или просто декоративным аксессуаром. Это прекрасная альтернатива, например, новогоднему подарку близкому человеку. Если это рукодельница — подарите ей Бискорню игольницу. Если это ребенок или даже взрослый, подарите ему новогоднюю игрушку ручной работы. Расшейте ее бисером, украсьте кристаллами и оригинальный подарок готов!

Мы, в свою очередь, не могли оставить без внимания такой прелестный аксессуар, и предлагаем вам небольшой мастер класс, как сшить такую вещицу, использовав любой из дизайнов машинной вышивки для квилта на сайте Royal Present Embroidery.

Дизайны машинной вышивки Бискорню

Перейти в магазин

Возьмем за основу Дизайны машинной вышивки крестом Норвежские орнаменты. Эти узоры универсальны, так как вы можете вышить их на любом текстиле и использовать для Бискорню.

Дизайны машинной вышивки крестом Норвежские орнаменты

На нашем сайте они представлены в 4 размерах. Это значит, что вы можете вышить и сшить Бискорню в 4 размерах. Лучше, когда верхняя и нижняя сторона Бискорню вышиты по разному, тогда Бискорню будет более красивым. В тоже время вы сами решаете как должен выглядеть ваш окончательный вариант этой интересной «кривульки».

1 — Итак, берем на основу два орнамента 100х100 мм каждый. Вышиваем, вырезаем, отступив от края вышивки 0.5 — 1 сантиметр.

Дизайны машинной вышивки Бискорню

2 — После того, как вы закончите с вырезанием, приутюжьте края по всему периметру вышивки.

Дизайны машинной вышивки Бискорню

3 — Разместите квадраты таким образом как на рисунке. Вам необходимо начинать сшивать Бискорню в том месте, где мы обозначили желтым цветом сверху вниз по направлению линии..

Вам необходимо начинать сшивать Бискорню в том месте, где мы обозначили желтым цветом. 

Дизайны машинной вышивки Бискорню

4 — Мы предлагаем шить справа налево. Захватываем один стежок нижней части вышивки и поддеваем следующий стежок верхней части. И так далее… Можно сшивать потайным стежком.

Можно сшивать потайным стежком.

5 — Продолжайте сшивать обе части квадратов по кругу.

Продолжайте сшивать обе части квадратов по кругу.

Порядок сшивания мы обозначили разными цветами. Так же на представленном изображении вы можете видеть какие части квадратов сшиваются между собой. Желтый с желтым, синий с синим и так далее.

Порядок сшивания мы обозначили разными цветами

Дизайны машинной вышивки Бискорню

6 — Когда у Вас останется сшить последние части Бискорню, не забудьте остановиться и набить бискорню. Отдайте предпочтение синтепону или холлофайберу.

7 — Теперь зашиваем оставшийся край и, спрятав кончик нитки, аккуратно обрезаем её.

8 — Бискорню почти готова, но не хватает одной маленькой характерной детали. Нужно посередине сделать утяжку. Возьмите прочную иголку и прочную нитку в 2 сложения. Найдите центр нижней части бискорню и проткните ее насквозь. Теперь можете нанизыть на иглу пуговицу или бусину и проткните иглу снова в обратном направлении, натягивая нить. С обратной стороны так же пришейте пуговицу или бусину. Утяжка готова.

Эта вещица универсальна

Теперь вы можете пришить по края бисер, бусины, пришить кисти на углам Бискорню. Теперь внешний вид этой вещицы зависит от вашей фантазии и цели Бискорню.

Если это новогодняя подвеска, пришейте к ней веревочку, чтобы можно было ее повесить. Если это подушечка для колец, пришейте посередине атласную ленту, чтобы можно было привязать обручальные кольца. Эта вещица универсальна!

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Квилт блок сиреневый

Дизайн машинной вышивки Квилт блок сиреневый