Как предотвратить стягивание ткани в машинной вышивке

Как предотвратить стягивание ткани в машинной вышивке

Очень часто мы проводим много времени в поисках креативных и подходящих дизайнов для вышивки, которые сделают для нас высококачественный оригинальный продукт. Мы часами раздумываем обо всех этапах процесса вышивки, выборе места её размещения и стараемся довести все до совершенства. Ожидая, что вышивка на ткани будет выглядеть эффектно, мы нередко разочаровываемся, увидев, что ткань с рисунком стянулась. Признайтесь, у вас была такая проблема? Итак, каково решение и что делать в этой ситуации?

Давайте рассмотрим возможные решения

Сначала рисунок сжимается только по краям дизайна, но когда мы стираем ткань, внешний вид становится все хуже и хуже. Конечно, эта проблема приносит много разочарования. Но есть и хорошие новости. Её можно решить и мы знаем как. Если вы хотите узнать, как предотвратить стягивание ткани в машинной вышивке, эта статья для вас.

Все стягивается — причины и правильные решения.

Лучшим способом избежать стягивания дизайна на вышитых изделиях является использование стабилизатора. Сейчас некоторые из вас скажут, что это не работает. И даже после его использования вышивка продолжала стягиваться. Но вопрос стоит в том, какой именно тип стабилизатора вы использовали?

Для легких незатейливых дизайнов с редким застилом и небольшими наслоениями наиболее подходящим является отрывной стабилизатор. В тоже время, если вы будете работать с более сложными дизайнами, такой стабилизатор окажется слишком слабым и не принесет ожидаемого эффекта.

В таком случае лучше всего использовать отрезной стабилизатор. Его использование даже с тканями средней толщины и сложной вышивкой приведет к избеганию стягивания вышивки.

***Для легких дизайнов можно использовать любой тип ткани.

Не стоит забывать, что важным этапом в процессе вышивки является запяливание ткани. Не стоит растягивать ткань, перед ее фиксированием в пальцы. После окончания вышивки вы достанете ткань из пялец, и она обретет первоначальную форму, вызывая стягивание по внешнему краю вышивки. Мы рекомендуем использовать самые маленькие пяльцы, которые подходят под размер вышивки. Если применять пяльцы большого размера, образуются морщины, и вышивка все равно стянется.

Запяливайте ткань в пяльцы не туго, но плотно. Также не стоит крепко затягивать винты, после помещения ткани в пяльцы.

Таким образом, следует запомнить две простых формулы. При простом дизайне можно использовать любой тип ткани и отрывной стабилизатор, при сложной вышивке – только ткани средней толщины и отрезной стабилизатор.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Кролик в цветах

Дизайн машинной вышивки Кролик в цветах