Дизайны машинной вышивки крестом

Дизайны машинной вышивки крестом

Дизайны машинной вышивки крестом — это моя любовь с первого взгляда. Прежде, чем написать этот блог о машинной вышивке крестом, я 20 лет отдала вышивке крестом руками, т.е без применения машины. Поэтому мое отношение к этому виду машинной вышивки особенное. Ну, во-первых, особенное отношение к самому крестику. На мой взгляд, подобная вышивка дает ощущение некой душевности что ли. Ведь машинная вышивка крестом практически не отличимая от ручной, на первый взгляд, особенно для людей, которые к вышивке не имеют отношения. Только специалист поймет, что эту прелестную вышивку сделала машина. Для этого нужно перевернуть изделие на изнанку и посмотреть, есть ли внизу нитка от шпульки. Но ведь мы вышиваем не для того, чтобы смотреть изнанку, а для того, чтобы придать нашим изделиям уникальный вид, потому, что практически все люди хотят что-то уникальное, не как у всех.

Этот принцип размерности может применять и для машинной вышивки крестом. Регулируя величину креста, мы может менять размер вышивки.

Мы предлагаем дизайны машинной вышивки крестом в одном размере – это 1.5 мм, что соответствует 16 канве, т.е 16 крестиков на дюйм. Это среднее значение, при котором крест выглядит достаточно реалистично, и очень похож на стежок при ручной вышивке.
Если Вам понравился дизайн, но вы хотите, чтобы его размер был больше или меньше – закажите у нас услугу «Мне нужен другой размер дизайна» и мы с удовольствием переведем понравившийся вам дизайн для машинной вышивки крестом в больший (для 14 канвы) или в меньший (для 18 канвы) размер.

Перейти в магазин

Как определить размер?

1.Для пейзажей лучше выбирать размер 16 или 18, потому, что дизайны пейзажей и изображения людей лучше и выигрышнее смотрятся в более мелком крестике. Наверное это происходит потому, что наши глаза начинают искать детали, которые являются более узнаваемые на полотнах и имеют более высокую степень контрастности.
2.Для цветочных или абстрактных дизайнов лучше выбирать 14 или 16 размер. Эти размеры, как говорилось ранее, очень похожи на традиционный крест ручной работы.
3.Если ваша ткань тяжелая или средней тяжести и вы хотите покрыть ее плотно или плотными стежками – выберите 18 размер креста. Эта вышивка будет похожа на плотное однородное полотно, как нарисованная картина, особенно, если вы не будете лениться и используете большое количество цветов (соответственно большое количество перестановки нити). Вы получите «живую» картинку, и чтобы сам крестик не бросался в глаза.
4.Для легких тканей лучше использовать крестик 14 размера из-за его низкой плотности.

Какие ткани выбрать?

Машинная вышивка крестом обычно выглядят лучше на деревенском стиле типов ткани, которые не выглядят слишком тонкими или дорогими. Это белье, джинсы, холст, хлопок / полиэстер, простые виды тканей. Кроме того, убедитесь, что ткань выбрана не слишком эластичной.Кстати – это огромное преимущество машинной вышивки крестом – не нужна привязка к канве!

Нужен ли стабилизатор?

Лучше всего использовать водорастворимый стабилизатор.

ВНИМАНИЕ: Не используйте отрывной стабилизатор. Вы можете повредить швы и ткани.

Я надеюсь, что вы полюбите мои Дизайны машинной вышивки крестом так, как люблю ее я:) Как правило, добиться красивого изображения получается только у тех, кто обладает чугунной задницей:) Вначале это тот человек, который делает дизайн, а за тем это тот человек, который вышивает этот дизайн и много раз меняет нить, чтобы получить поистине красивые и уникальные в своем роде работы.
Помните, что красивая вышивка крестом получается в том случае, если для отображения цвета-свето-тени для каждого цвета используется до 4 цветов градиента.

Желаю вам удачи в творчестве и приглашаю оценить дизайны машинной вышивки крестом, которые вы можете приобрести в нашем интернет магазине.

Людмила Коновалова,
дизайнер Royal Present

Возможно вас заинтересует

Букетик роз Дизайн машинной вышивки крестом

Букетик роз Дизайн машинной вышивки крестом