Дизайн для машинной вышивки Ислам

Дизайн для машинной вышивки Ислам

В коллекции появился необычный Дизайн для машинной вышивки Ислам. Полумесяц со звездой у современного человека ассоциируется с мусульманским миром. Тем не менее, появление этого знака произошло на несколько тысячелетий раньше, чем возник Ислам. Историки и культурологи указывают разные истоки происхождения символа. Многие ученые сходятся на том, что астрономические символы использовали древние народы для поклонения небесным божествам, Солнцу, Луне.

До наших дней дошли сведения, что в Древнем Карфагене изображением полумесяца и звезды олицетворяли богиню Танит. Древние греки этим знаком указывали на красавицу богиню Диану. Древняя Византия, которая потом переросла в Константинополь, а затем в Стамбул, имела символ полумесяца. Интересно, что полумесяцем и звездой украшают купола православных церквей. Удивительной находкой порадовали ученый мир археологи. Они нашли звездный полумесяц в Месопотамии на стеле шумерского царя. Находка датируется ХХII веком до нашей эры. В начале второго тысячелетия в Древней Индии и странах Центральной Азии звездный символ украшал монеты Чаштаны.

Дизайн для машинной вышивки Ислам

Перейти в магазин

Размер: 98.8×98.8 mm (3.89×3.89 «), Стежки: 8087
Форматы :pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .jef

В Ислам звездный полумесяц пришел в 1299 году. Осман, султан небольшого государства в Малой Азии увидел этот знак во сне. Он принял сон, как пророчество, и сделал полумесяц со звездой символом своей династии. И действительно, потомки Османа в средние века создали сверхдержаву и стали величайшими правителями мусульманского мира. Авторские дизайны для машинной вышивки разрабатываются с учетом истории и глубокого смысла рисунков.

Предлагаемый Дизайн для машинной вышивки Ислам сегодня является частью государственных флагов многих мусульманских стран. Турецкая Республика, Ливия, Тунис, Алжир, Азербайджан, Малайзия, Пакистан, Мавритания, Узбекистан имеют на флагах полумесяц со звездой в разнообразных вариантах. По этой причине рисунок вышивки можно использовать при создании уникальной государственной символики мусульманских стран. Вышивка отлично подойдет для размещения на спортивной форме команд игроков-мусульман.

Любителям древней истории и культуры можно воспользоваться дизайном в создании сакральных предметов древности. Но любителям машинной вышивки следует уважительно отнестись к данному рисунку, к идеям его расположения. Не рекомендуется использовать его на предметах и вещах, которые могут вызвать неодобрение у сторонников мусульманской веры.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Восточное обрамление для монограммы

Дизайн машинной вышивки Восточное обрамление для монограммы