Синичка на веточке Дизайн машинной вышивки — 4 размера

Синичка на веточке Дизайн машинной вышивки - 4 размера

Cиница – это звонкая солнечно яркая птица – вестница. Именно по яркому окрасу её пёрышек и звонкому голосу синицу не удастся перепутать с какой-нибудь другой птицей. Говорят, что именно по пению синички можно определить наступление долгожданной весны, после зимней стужи, что само по себе придаёт этой птице волшебной загадочности. Ведь образ синицы используют даже в создании мультфильмов для детей.

Синичка на веточке дизайн машинной вышивки используют на одежде в самых разных его проявлениях. Так, например, на рубашках синица на веточке обозначает долголетие семьи, честолюбие, продолжительность рода. Также этот рисунок используют на вышитом полотне для новобрачных, что символизирует необычайный оберег данной новоиспеченной семьи от различных бед и ненастья. Этот элемент вышивки также используют на конвертах для новорожденных при выписке с роддома, на настенных панно и картинах, плотных шторах из натуральной ткани и декоративных подушках.

Синичка на веточке Дизайн машинной вышивки

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx

Поверье гласит, что вышитая сидящая на ветке синица принесёт счастье в дом, верность супругов и убережёт семью от завистников. Этот красочный и привлекающий дизайн используют в оформлении интерьеров ресторанов славянской кухни, тем самым привлекая взор новых посетителей.

Кстати, а вы знали, что очень давно, отправляя своих сыновей на войну, матери, давали в дорогу ткани с вышитыми синичками на ветке, для того, чтобы каждый солдат знал, что его всегда ждут родные и возвращался домой.

Интересным и уместным вариантом использования этого дизайна станет его вышивка на плотном домашнем текстиле. Вышивать на такой ткани одно удовольствие. Она не требует дополнительной стабилизации, легко запяливается, не тянется и не стягивает вышивку. К таким типам ткани относят парусину, мебельный флок или мебельный лен, конопляную ткань и плотную хлопковую ткань. Чтобы придать такой вышивке рукотворности, мы рекомендуем вышивать её хлопковой нитью. Это еще более подчеркнет технику «ручного стежка» (теневая гладь), в которой выполнен Синичка на веточке дизайн машинной вышивки.

Для справки:

Теневая гладь – это техника ручной вышивки, которая совсем недавно была адаптирована под машинную вышивку. Характеризуется она наличием стежков разной длины, и правильно подобранной цветовой палитрой. Именно применение разных оттенков одного и того же цвета позволяет создать эффект теневого перехода, на котором основывается вся технология вышивки теневой глади (ручного стежка).

Возможно вас заинтересует
Дизайн машинной вышивки Бузина венок

Дизайн машинной вышивки Бузина венок