Бесплатный Дизайн машинной вышивки Пурпурные розы

Бесплатный Дизайн машинной вышивки Пурпурные розы

Изумительный подарок появился в коллекции. Нашим покупателям предлагается Бесплатный Дизайн машинной вышивки Пурпурные розы. Изысканный и благородный рисунок преисполнен символическими смыслами. Он станет достойным украшением не только для столового текстиля. Ведь роза – это «королева цветов». В символике она причудливо объединяет два противоположных смысла. Прежде всего, роза – это символ божественного совершенства.

Во-вторых, цветком розы говорят о земной любви, о безграничной страсти и наслаждении. В разных культурах веткой розы символизировали жизнь и смерть, быстротечность времени и бесконечность бытия, непорочность и плодородие. Наши авторские дизайны для машинной вышивки всегда представляют рисунки с глубоким смыслом. Поэтому в данном дизайне символизм изображения розы усилен расцветкой бутонов.

Пурпурный цвет выбран не случайно. Именно им символизировали божественное достоинство и императорское начало правителей со времен Древней Греции и Византии. Монархи с наследственной властью – басилевсы – восседали на пурпурных тронах, ставили подписи пурпурными чернилами, носили одежду только этого цвета. Известно, что в те далекие времена пурпур ассоциировался с абсолютной властью. Предводители мятежников, идущих против монаршей власти, надевали на себя пурпурную обувь. Это деяние приравнивалось к государственной измене и каралось смертной казнью.

Бесплатный Дизайн машинной вышивки Пурпурные розы

Перейти в магазин

Размер: 69.4×88.3 mm (2.73×3.48 «), Стежки: 5743
Форматы: .dst, .pec, .exp, .hus, .vip, .pes, .dat, .vp3, .sew, .tab, xxx, jef

Ученые утверждают, что интерес властителей к пурпуру не был случайным. Ведь пурпур, также как и роза, сочетает в себе противоположные краски и символы. В пурпуре соединились холодная синева возвышенного, духовного начала и зной красного земного бытия. Вместив в себя противоположные начала пурпур стал самостоятельной субстанцией, которая показывает возможность единения небесного и земного.

Вследствие анализа компонентов рисунка не рекомендуется изменять предложенную расцветку композиции. Единственное, чем можно «поиграть» в рисунке – это выбор цвета листвы. Он может стать более свежим, ярко-зеленым, или изумрудно-глубоким. Небольшой желтый цветочек может приобрести золотистый оттенок, на фоне которого пурпур заиграет еще ярче.

При желании, на основе предложенного рисунка можно создать собственный фамильный герб, вписав в него монограмму основателя династии. Вышитый Бесплатный Дизайн машинной вышивки Пурпурные розы может стать благородным фамильным украшением постельных принадлежностей для всей семьи.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки бесплатно Незабудки

Дизайн машинной вышивки бесплатно Незабудки