Дизайн машинной вышивки Букет из одуванчиков — 2 размера

Дизайн машинной вышивки Букет из одуванчиков

Дизайн машинной вышивки Букет из одуванчиков перенесет вас в чудесную пору начала лета, когда природа начитает одеваться в яркие одежды. В огромном разнообразии цветущих растений одуванчики кажутся простыми, но заметными благодаря ослепительному желто-оранжевому оттенку лепестков. Не менее выразительно они будут смотреться и на вашем текстиле.

Красота одуванчиков заключается не только в «солнечных» цветах. По-своему привлекательно они выглядят, когда приходит время размножения, и на месте насыщенно-желтых соцветий появляются белые шары из семян. Как только эти маленькие парашютики созреют, они отправятся в дальнее путешествие. Ветром их разносит за сотни километров, прежде чем они упадут на землю, чтобы прорасти следующей весной.

Для жителей больших городов одуванчики – приятные соседи, которые всегда вызывают улыбку и даже умиление. Сегодня их нечасто встретишь на городских улицах среди подстриженных газонов и клумб с благородными цветами. Но когда то тут, то там пробивается пушистый желтенький цветочек, на душе становится немного теплее и радостнее.

Дизайн машинной вышивки Букет из одуванчиков

Перейти в магазин

Размер: 109.2×141.8 mm (4.30×5.58 «), Стежки: 15140
Размер: 128.2×166.6 mm (5.05×6.56 «), Стежки: 18368

Форматы: .pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .xxx, .dat, .vp3, .jef

За городом все как раз наоборот, ведь одуванчик считается очень живучим сорняком. Садоводы и огородники борются с ним всеми доступными средствами, хотя это растение может принести немалую пользу. Корни используют в лечебных целях, молодые листья добавляют в салат или отваривают, из цветков делают варенье и вино. Помните «Вино из одуванчиков» Рея Бредбери? Да, это не просто красивое название для литературного произведения, а вполне реальный и очень популярный в Англии напиток.

Что удивительно, из одуванчика можно приготовить даже кофе! Трудно поверить, но предварительно обжаренный корень растения при заваривании дает тот самый вкус и аромат, характерный для кофейных зерен. Получившийся напиток тоже разбавляют молоком или подслащивают сахаром, не опасаясь при этом превысить допустимую норму кофеина. Так что в следующий раз, когда решите навести порядок в саду, сохраните одуванчиковый корень на пробу, а из цветов сплетите очаровательный венок.

Дизайн машинной вышивки Букет из одуванчиков выглядит по-настоящему летним. Этот дизайн машинной вышивки подойдет не только для домашнего текстиля, но и для декорирования одежды для детей и взрослых. Узор будет хорошо смотреться на футболке, блузе или лифе платья. Также его можно вышить на спинке рубашки или детской джинсовой курточки.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Золотые Чертополохи

Дизайн машинной вышивки Золотые Чертополохи