Дизайн машинной вышивки Мандаринка в лотосах — 2 размера

Дизайн машинной вышивки Мандаринка в лотосах

Royal Present Embroidery представляет очаровательный Дизайн машинной вышивки Мандаринка в лотосах. Композиция состоит из двух отдельных элементов. Это позволит вам расположить уточку в любом месте на изделии, тогда как цветы займут его нижнюю часть. Более того, у вас будет возможность изменить пропорции рисунка – каждый из фрагментов доступен в двух размерах. В сочетании с нежными лотосами маленькая, но заметная птичка будет смотреться изумительно и придаст изысканности вашему домашнему текстилю.

Чем же так интересна и необычна мандаринка? Прежде всего, своим именем! Правда, к цитрусовому фрукту уточка отношения не имеет, хотя часть её перьев и окрашена в оранжевый цвет. Свое название она получила в честь китайских вельмож, традиционно называемых мандаринами. Их отличительной особенностью было ношение броских костюмов апельсинового оттенка, которые ярким пятном выделялись на фоне серых одежд простолюдинов.

Дизайн машинной вышивки Мандаринка в лотосах — 2 размера

Перейти в магазин

Эффектным оперением обладают лишь самцы мандаринки, и то только в весеннее-летний период. Ближе к зиме их многоцветный наряд сменяют серо-коричневые перья, чтобы уточку было сложнее различить в зарослях кустарника. Мандаринки не относятся к исчезающим видам, но охота на них запрещена. Тем не менее, в холодное время они периодически становятся жертвами охотников, которые принимают невзрачных птиц за представителей других видов. Не способствует их процветанию и повсеместная вырубка лесов, а также немалое количество естественных врагов.

Мандаринки занимают видное место не только в природе, но и в культуре востока. Так, в Китае они являются символом верности, ведь пары у этих птиц складываются на всю жизнь. Кроме того, уточку любят за колоритную внешность и часто используют её изображение для украшения интерьера. Дизайн машинной вышивки Мандаринка в лотосах прекрасно подойдет для воплощения любого из ваших декораторских замыслов.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Новогодние колокольчики

Дизайн машинной вышивки Новогодние колокольчики