Дизайн машинной вышивки Восточный павлин на дереве — 3 размера

Дизайн машинной вышивки Восточный павлин на дереве - 3 размера

Павлин — одна из самых узнаваемых птиц нашего мира. Павлины веками служили украшением дворов и садов в Европе и Азии. Дизайн машинной вышивки Восточный павлин на дереве точно передаёт яркие цвета оперения и потрясающую красоту павлиньего хвоста.

Павлин — герой многих сказок и легенд. Индийские сказки и легенды превозносят его смелость, верность и доброту. Одна из них повествует о том как павлин получил такое шикарноеоперение. Во время необычайно сильного урагана в джунглях стайка бабочек просила убежища, и добрая птица приютила их под своим хвостом. Хвост павлина может достигать двухметров, в два раза превышая длину тела, бабочки были там в безопасности. Птице пришлось несладко. Наконец, буря закончилась и благодарные бабочки улетели. А оперениепавлина приобрело яркие краски как знак памяти о его поступке.

Индийские павлины стали национальным символом своей страны в прошлом веке. Индийцы, наблюдая павлина в природных условиях, считают его символом красоты и радости, благодати и любви. В индуизме эта птица считается священной и свободно разгуливает по полям и городам индийцев. Почитают их таковыми не только за красоту. Этивеличественные птицы способны поедать молодых кобр без всякого для себя вреда. Кроме того они отличные стражники. У павлинов развитое чувство территории и ужаснонеприятный громкий крик. Таким криком можно отпугнуть кого угодно. Павлин каждый год теряет и заново отращивает великолепные хвостовые перья. Это позволяет ему считаться символом возрождения.

Дизайн машинной вышивки Восточный павлин на дереве

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, .dat, .vp3, xxx

В Европу павлинов привёз Александр Македонский. Говорят он был так потрясён красотой этих птиц, свободно разгуливавших по берегам Ганга, что запретил своим солдатам вредитьим или их беспокоить. Однако, такое трепетное отношение эллинов, не помешало римлянам разводить павлинов для подачи на стол. По вкусу его мясо напоминает индейку и не портиться. Это необычное свойство павлиньего мяса сделало его символом нетленности. Рисунки с изображением павлина часто находят в катакомбах ранних христиан. Занятно, что сказки и басни народов, где павлины не живут в природе, рисуют их гордыми и надменными. Видят только их внешние качества — красоту и гордую поступь. Другие качества павлина оказались не востребованными: дворы охраняли собаки, а змеи не водились в таких количествах.

Дизайн машинной вышивки Восточный павлин на дереве представлен в трёх размерах для удобства выбора. Возможно, вам захочется украсить этой вышивкой предметы интерьера или одежды. Вышивка индийский павлин на дереве, станет отличным украшение помещения. Такая картина будет символом красоты и возрождения, а яркие краски создадут позитивное настроение.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Золотой Павлин

Дизайн машинной вышивки Золотой Павлин