Дизайн машинной вышивки Икона Иисуса Христа

Дизайн машинной вышивки Икона Иисуса Христа

Перед вами дизайн машинной вышивки ИКОНА ИИСУСА ХРИСТА Вседержителя, которая считается главнейшей в православной иконописи и почитается миллионами верующих. Спаситель представлен здесь в облике Небесного царя, строгого, но справедливого судьи и заступника праведного человека перед Господом. К этому образу обращаются с молитвой, когда просят помощи или благодарят за свершившееся чудо. Если ваша душа чиста, вера сильна, а намерения искренни, то Иисус непременно услышит вас.

Эпитет «Вседержитель» или «Пантокра́тор», если использовать кальку с греческого языка, означает нерушимую силу и могущество Сына Божьего. Голову его венчает нимб — символ святости и духовной чистоты, который подчеркивает две сущности Иисуса Христа, божественную и человеческую. В левой руке он держит раскрытое Евангелие, правая застыла в благословляющем жесте.

Дизайн машинной вышивки Икона Иисуса Христа
Перейти в магазин

Размер: 156.2×197.8 mm (6.15×7.79 «), Стежки: 89853
Formats: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, .xxx

В православных храмах ИКОНА ИИСУСА ХРИСТА Вседержителя располагается в центре иконостаса, а также нередко в виде мозаики украшает главный купол. У католиков подобное изображение Спасителя встречается редко, а в протестантстве не употребляется совсем. Тем не менее, такой образ является одним из самых почитаемых в христианской традиции, к тому же одним из самых древних. Так, икона Христос Пантократор из Синайского монастыря датируется серединой VI века.

Для огромного множества людей лик Иисуса Христа является чудотворным и оберегающим, способным защитить от бед и напастей. Его нередко хранят дома или в виде миниатюры держат при себе. Как говорят истинно верующие, изображение Спасителя излучает благодать – особенное умиротворение для души и сердца. Обращаясь к Сыну Божьему, человек получает успокоение и обретает надежду, которая будет поддерживать его во всех жизненных испытаниях.

Royal Present Embroidery предлагает вам воспользоваться представленным дизайном машинной вышивки для создания ИКОНЫ ИИСУСА ХРИСТА на ткани. В таком исполнении святой образ будет удобно взять с собой в путешествие, чтобы он оберегал вас от неприятностей в пути. Получившуюся вышивку также можно оформить в рамочку и расположить в подходящем месте у себя дома, или же преподнести в подарок близкому человеку.