Дизайн машинной вышивки малый Винтажный угол

Дизайн машинной вышивки малый Винтажный угол

Вышитые носовые платки сочетают в себе роскошь, стиль и изысканность. Они имеют глубокие корни, а их популярность не угасает на протяжении тысячелетий.

Первые носовые платки появились еще в Древнем Риме. Ими прикрывали рот в плохую погоду, но старались не доставать его при людях и прятали за поясом. В Византии носовые платки, наоборот, считались роскошью, так были невероятно красивы. Их шили из шелка, украшали вышивкой и даже драгоценными камнями. Поэтому простой человек не мог приобрести себе такой аксессуар.

Значительно позже, где-то в 17-18 носовой платок был традиционно белого цвета и украшался вышивкой серебряными и золотыми нитями. Мотивы были разными: от больших вышиты коней и цветов, до витиеватых орнаментов. Также в это время платок использовался для предложения руки и сердца. Вместо кольца.

Мы расскажем о том, как украсить носовой платочек машинной вышивкой белым по белому или, как еще называют цветом по цвету.

Дизайн машинной вышивки малый Винтажный угол

Перейти в магазин

Размер: 128.9×129.5 mm (5.07×5.10 «), Стежки: 13264
Форматы: .dst, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, dat, jef, vp3, .sew, xxx, jef

Для этого необходимо:

— Белый носовой платок
— Самоклеящийся отрывной стабилизатор. Естественно, отрезной стабилизатор намного лучше, но так как ткань очень тонкая, он может просветляться. Использование в данном случае отрывного стабилизатора будет уместней.
— Водорастворимый стабилизатор (Sulky Ultra Solvy или Madeira Avalon Ultra)

Подробнее о стабилизаторах можно прочитать в Базе знаний машинной вышивки

— Стирающийся маркер
— Дизайн машинной вышивки малый Винтажный угол

В начале распечатайте информационный файл, который идет к дизайну. В нем вы увидите обозначенную точку центра вышивки и линии осей X и Y. Приложите шаблон к платку и перенесите на него отметки с помощью стирающего маркера. Затем Приклейте отрывной стабилизатор снизу, и водорастворимый сверху. Запяльте платок вместе со стабилизаторами в пяльцы.

Важно: отмеченные вами линии оси должны совпадать с отметками на пяльцах.

Вышейте дизайн. Помните, что перед вышивкой следует направить иглу так, чтобы она находилась в отмеченном центре вышивки. Так как вышивка на платке видна с обеих сторон нижняя нить должна быть такой же, как и верхняя, то есть белой. В данном случае вышивка белым по белому – удачный вариант.

После вышивки удалите отрывной стабилизатор. Затем намочите платок, чтобы удалить водорастворимый. Когда платок будет сухим, отпарьте и проутюжите его утюгом.

Дизайн машинной вышивки малый Винтажный угол несомненно поможет украсить носовой платочек машинной вышивкой и придаст ему неповторимости и роскошности.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Элегантный угол

Дизайн машинной вышивки Элегантный угол