Дизайн машинной вышивки Угол Гжель

Дизайн машинной вышивки Угол Гжель

Глядя на представленный дизайн машинной вышивки, многие с первого взгляда узнают всемирно известную гжельскую роспись, которая по праву считается жемчужиной русского декоративно-прикладного искусства. Роскошный цветочный Дизайн машинной вышивки Угол Гжель выполнен с потрясающей прорисовкой деталей. Его не устаешь рассматривать и удивляться, насколько выразительной может быть сине-белая палитра.

Традиционная гжель представляет собой рисунок синей кобальтовой краской по белому фарфору. Техника нанесения рисунка совершенствовалась веками, пройдя путь от незамысловатых узоров до подлинных шедевров живописи. Как правило, центр композиции заполняется более светлыми мазками, которые становятся ярче и темнее по мере приближения к краю мотива. Еще одной особенностью росписи можно назвать большое количество мелких деталей. Именно подробная передача, наличие цветовых переливов и разная интенсивность штрихов говорит о высоком мастерстве художника.

В наши дни подобная стилистика применяется не только для декора посуды, но и как оригинальный орнамент для украшения любых изделий, в том числе из тканого материала. Превосходным примером является Дизайн машинной вышивки Угол Гжель, который передает узор в лучших традициях росписи: здесь используются классические цвета и элементы, а также плавные переходы от светлых оттенков синего к более насыщенным.

Дизайн машинной вышивки Угол Гжель

Перейти в магазин

Размер: 198.4×191.0 mm (7.81×7.52 «), Стежки: 40012
Форматы : pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, .jef, xxx

Дизайн машинной вышивки Угол Гжель будет изысканно смотреться на белоснежном столовом текстиле, особенно в сочетании с фарфором, расписанным в этой технике. Гжельская посуда – один из лучших сувениров из России, о чем уже давно знают иностранцы. Сто — двести лет назад множество сервизов уходило за границу, но и на родине они пользовались большим успехом.

Главным закупщиком был императорский двор и приближенная к нему аристократия, а самым популярным заказом – сервизы на 100-150 персон, без которых было просто не обойтись на крупных торжествах. В него входили как супницы-великаны, так и крохотные десертные блюдца для варенья. Что удивительно, в таких наборах редко встречались чайники, ведь во время званых обедов чай разливали гостям сразу в чашки.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Орнамент Гжель

Дизайн машинной вышивки Орнамент Гжель