Дизайн машинной вышивки Золотое Обрамление Барокко

Дизайн машинной вышивки Золотое Обрамление Барокко

Когда-то монограмма была привилегией аристократии. Сегодня красиво оформленные первые буквы имени используются скорее в качестве украшения, нежели как статусный символ. Перенести их на ткань можно с помощью точной и аккуратной машинной вышивки, а чтобы ваша монограмма была более заметной, поместите ее в изысканный Дизайн машинной вышивки Золотое Обрамление Барокко.

Барокко – это не просто стиль в искусстве, это целая эпоха, захватившая Европу на два столетия – со второй половины XVI до середины XVIII века. Основная идея барокко заключалась в отрицании естественности, которая считалась признаком дикости, бескультурья и невежества. На первый план выходят преувеличенная живописность, сложные линии, помпезность. Недаром с итальянского «барокко» переводится как «причудливый» или даже «склонный к излишествам».

Помпезное барокко со своими идеалами проникло все сферы культурной жизни европейцев, на века оставив заметный след в архитектуре, живописи, музыке, литературе и, само собой, в истории моды. Многим именно напудренные парики и тугие корсеты одними из первых приходят на ум при упоминании слова «барокко». Что касается интерьера, то в то время его можно было охарактеризовать как «шикарный». Обилие позолоты в отделке, применение дорогих пород дерева и мрамора превращали гостиные аристократов в настоящие музеи.

Дизайн машинной вышивки Золотое Обрамление Барокко

Перейти в магазин

Размер 240.0×155.0 mm (9.45×6.10 «), Стежки: 39228
Размер: 128.8×199.4 mm (5.07×7.85 «), Стежки: 32976
Размер: 115.8×179.4 mm (4.56×7.06 «), Стежки: 29810

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, dat, .vp3, jef, .xxx

Пожалуй, для барокко не было понятия «слишком» или «чересчур», хотя и в этом стиле были свои законы, к примеру, строго соблюдалась симметрия. В декоре преобладал растительный узор с его витиеватыми линиями, россыпью цветов и резными листьями разнообразной формы. Прекрасный пример являет собой Дизайн машинной вышивки Золотое Обрамление Барокко, который в дополнение к пышному орнаменту увенчан короной.

В сочетании с вашей монограммой или символом-талисманом Дизайн машинной вышивки Золотое Обрамление Барокко идеально подойдет для украшения личного текстиля, например, банного халата, полотенец или носовых платков. Кроме того, такая вышивка будет великолепно смотреться на столовых комплектах из скатерти и сервировочных салфеток, текстиле для гостиной и спальни, а быть может и в качестве декора предметов одежды и аксессуаров. Столь красивую и изысканную вышивку можно и нужно выставлять напоказ.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Золотое Обрамление

Дизайн машинной вышивки Золотое Обрамление