Дизайн для машинной вышивки Элегантная борзая

Дизайн для машинной вышивки Элегантная борзая

Дизайн для машинной вышивки Элегантная борзая, еще и модница чистой воды: стильный красный бант в горох, завязанный на голове, привлекает внимание и подчеркивает изысканную восточную внешность. Раскосые глаза, преисполненный достоинства взгляд и длинная шелковистая шерсть, которая когда-то служила защитой от холодного климата высокогорий, выделяют эту породу из всех остальных.

Дизайн для машинной вышивки Элегантная борзая

Перейти в магазин

Размер: 124.0×180.0 mm (4.88×7.09 «), Стежки: 47413
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx

Грациозные собаки были в XIX веке завезены в Европу из Афганистана, за что и получили свое название. На родине они пользовались большим почетом и уважением, и жители гор поначалу не хотели продавать своих красавцев и превосходных охотников европейцам. Тем не менее, афганы постепенно завоевали мировую популярность.

Несмотря на название и долгую жизнь в горах, Афганистан – не настоящая прародина этих собак. Древняя порода происходит из других мест, предположительно из Центральной Азии. Легенда гласит, что тысячелетия назад предка афганской борзой Ной брал на свой ковчег.

Аристократичные афганы подходят далеко не всем, потому что требуют особенного отношения и ухода.

Развивая скорость около 60-ти километров в час, некогда представители породы могли преследовать крупных и шустрых животных, таких как газели и даже леопарды, за что высоко ценились охотниками. В наши дни порода стала декоративной, тем не менее, такой собаке требуются постоянные физические упражнения. Помимо быстрого бега, афганы еще и отличные прыгуны, способные преодолеть и двухметровый забор. Поэтому борзой нужен строгий хозяин, который будет держать в руках ее охотничьи инстинкты.

Афганские борзые трудны в дрессировке, но воспитывать их необходимо с раннего возраста. При этом настойчивый, но ласковый заводчик добьется большего успеха, чем жесткий тиран. Афганы могут стать преданными и любящими питомцами у внимательных хозяев, ведь они обожают общение с человеком.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Артишок

Дизайн машинной вышивки Артишок