Дизайн машинной вышивки Классическое обрамление для монограммы

Дизайн машинной вышивки Классическое обрамление для монограммы

Столетия назад монограммы использовали лишь аристократы, по рождению принадлежавшие к дворянским семействам. Заглавные буквы имени, написанные каллиграфическим шрифтом или причудливо переплетённые, были своеобразным признаком знатного происхождения и высокого положения в обществе.

Сегодня монограмма все также привлекает внимание, особенно красиво и необычно оформленная. Дизайн машинной вышивки Классическое обрамление для монограммы выполнен в стиле, характерном для эпохи классицизма. Это период в истории западных государств, когда во всех сферах культурной жизни произошло возвращение к традициям античности.

Античный стиль, который позже лег в основу классицизма, можно в трех словах описать как монументальный, официальный и сдержанный. В нем нет затейливых витиеватых элементов, напротив, преобладают четкие линии и простая геометрия форм, довольно скромно и без прикрас изображаются растения и животные.

В Европу античность вернулась во времена подъема буржуазии, когда приветствовалась умеренность во всем, в том числе и в искусстве. В моду вошел благородный и величественный классический стиль, который по сравнению со аскетичным прародителем был несколько смягчен влиянием помпезного барокко и романтичного рококо. Новые веяния затронули все стороны жизни, от архитектуры до женских платьев, а значит дизайн, подобный КЛАССИЧЕСКОМУ ОБРАМЛЕНИЮ ДЛЯ МОНОГРАММЫ, вполне мог украсить текстиль тех лет.

Дизайн машинной вышивки Классическое обрамление для монограммы

Перейти в магазин

Размер: 112.8×175.0 mm (4.44×6.89 «), Стежки: 17133
Форматы: .pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx, jef

В наши дни классическим принято называть все, что выполнено в строгой, официальной манере. Для этого стиля типична лаконичная форма и отсутствие броских украшений. Прекрасным примером может послужить Дизайн машинной вышивки Классическое обрамление для монограммы. Эта рамка, по форме напоминающая древнегреческую вазу, умеренно декорирована простым абстрактным орнаментом, в центре которого выделяется геральдическая лилия — символ королевской власти в средневековой Европе.

Вам так же может понравится этот дизайн

Дизайн машинной вышивки Винтажные Новогодние Свечи

Дизайн машинной вышивки Винтажные Новогодние Свечи