Петух в китайском стиле Дизайн вышивки

Дизайн машинной вышивки Петух в китайском стиле

Культуры многих народов мира почитают яркого и задорного петуха как священную птицу. Издревле этого представителя пернатого царства считали защитником дома и семьи. Северные народы Европы боготворили его как зоркого стража покоя на Мировом дереве; славяне отводили ему титул хранителя семейного очага, а народы азиатских стран связывали петуха с циклами жизни, установленными самим мирозданием.

Петух в китайском стиле Дизайн вышивки который отдает должное поверьям великого Китая, которые причисляют эту яркую птицу, к кругу священных животных Зодиакального календаря. Сочный красный цвет оперения этой задорной голосистой птицы служит оберегом жилья, поэтому изображение петуха очень часто присутствует в доме. Вышивка петуха-покровителя, в которой изысканный дизайн пронизан колоритом экзотической культуры, изящно расположенная на мягких аксессуарах интерьера – великолепный способ не только украсить дом, но и защитить его от возможных неприятностей.

Красный петух может быть вышит на столовом белье (скатертях, салфетках, декоративных дорожках и подставках под тарелки), которое великолепно украсит торжественные события, праздники и просто теплые посиделки в кругу близких. В силу своей символичной привязанности к семье и домашнему очагу, такое столовое белье станет замечательным подарком на свадьбы и юбилеи совместной семейной жизни.

Петух в китайском стиле Дизайн вышивки

Перейти в магазин

Размер: 77.5×100.0 mm (3.05×3.94 «), Стежки: 19176
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat,, vp3, xxx

Даря такой подарок, уместно будет упомянуть значение узора данной вышивки. Предвестник солнечного света и тепла, петух, гордо вскидывает голову, что бы его звонкая песнь неслась высоко в небо и всегда помогала освещать и согревать семейный очаг. Пять счастливых монет под его крылом символизируют пять главных добродетелей, которыми по китайскому поверью обладает петух: верность семье и своему слову, уважение к себе и другим, высокая нравственность, отвага и щедрость. Пион, раскрывает свои нежные лепестки, обогретый ласковым жаром огненной птицы. Пионы, также наделяемые особым значением в Китае, будут приносить богатство, счастье и оберегать любовь между супругами.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Семейка Сов

Дизайн машинной вышивки Семейка Сов