Дизайн машинной вышивки Китайский бордюр для белья — 2 размера

Дизайн машинной вышивки Китайский бордюр для белья

В китайской культуре орнамент, традиционно наделенный благопожелательным смыслом и выражающий идею полноты и совершенства всего сущего, пронизывает практически все духовные и материальные сферы человеческого бытия.

Дизайн машинной вышивки Китайский бордюр для белья
Перейти в магазин

Размер: 98.4×249.6 mm (3.87×9.83 «), Стежки: 23462
Размер: 78.0×198.0 mm (3.07×7.80 «), Стежки: 18256

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, xxx, vp3

Прямоугольный узор кажется похожим на спираль. Он составляется соединением коротких линий, число которых ограничивается единственно замыслом автора. Этот угловатый орнамент является положительным символом: он обозначает дождь, несущий плодородие. Не менее важную роль играет и то, что мотив можно продолжать сколько угодно, что подразумевает бесконечность или даже бессмертие.

На дизайне КИТАЙСКИЙ БОРДЮР ДЛЯ БЕЛЬЯ прямоугольный орнамент соседствует с пионами, любимейшими цветами в Китае. Еще в начале 20-го века пион стал официально именоваться первым цветком Поднебесной, а заслужил он такое гордое звание по многим причинам.

Если дословно перевести с китайского слово «пион», получится «цветок благородства и достатка», недаром он считается  хранителем благосостояния. Древовидный пион выращивают в Китае уже около полутора тысяч лет, и за это время было выведено множество сортов. В средние века некоторые из них оценивались так дорого, что их можно было выменять исключительно на чистое золото.

Пион в круге времен года соответствует весне, означая перерождение жизни. Цветок олицетворяет яркую силу, стремление к красоте и совершенству. Этот король среди цветов также говорит о богатстве и могуществе, за что его также называют цветком императоров.

Удивительно, но однажды Поднебесная едва не лишилась своего любимого цветка. Легенда гласит, что своенравная правительница У Цзэтянь, разгневавшись на пионы за то, что они не могут цвести круглый год, приказала уничтожить их все до единого. Чтобы уберечь восхитительные создания от несправедливо наказания, садовники тайно выкопали все саженцы и перевезли их в Лоян. С тех пор этот город ежегодно проводит фестиваль пионов, на который съезжаются туристы со всего света.

У китайцев не принято дарить живые цветы, но изображения или фигурки пионов часто преподносят в дар, желая успеха и процветания. Если и вы не прочь последовать этой прекрасной традиции, обратите внимание на дизайн машинной вышивки КИТАЙСКИЙ БОРДЮР ДЛЯ БЕЛЬЯ. Такой декор, сочетающий в себе пожелание благополучия и долголетия, станет идеальным украшением для подарочного текстиля.Вам может понравится