Дизайн машинной вышивки Обрамление для монограммы — 2 размера

Дизайн машинной вышивки Обрамление для монограммы - 2 размера

Классическое и в то же время необычное Обрамление для монограммы привлекает внимание интересным исполнением, ведь оно чертой как бы разделено надвое и асимметрично в горизонтальной плоскости. Овальная рамочка в нижней части богато украшена витиеватым узором, имитирующий растительный орнамент, который в верхней половине лишь поддерживается, но не доминирует. Этот Дизайн машинной вышивки Обрамление для монограммы как дополнение для вензеля или значимого символа выберут те, кто ценит индивидуальность и незаурядный подход к декору.

Флористический мотив является одним из самых распространенных и уступает лишь геометрическому. Что касается всевозможной узорной вышивки, то изображения, символизирующие переплетение ветвей, листьев и цветов, безусловно, на первом месте. Казалось бы, такой паттерн не может быть разнообразным, ведь строение растений по всему земному шару одинаково. Тем не менее, в разных культурах он приобрел свои отличительные черты.

Каждый из народов мира имеет любимые растения, которые исконно водятся на их территории и считаются чуть ли не достоянием культуры. В Канаде – это клен, кленовый лист присутствует даже на флаге страны, в Японии — сакура и хризантема, в Голландии – тюльпан, в Мексике – кактус. Чертополох всенародно любим в Шотландии, боб и фасоль  — в Индии, в России, пожалуй, это ромашка и подсолнух. Список можно продолжать бесконечно, но если взять традиционный цветочный мотив любой страны, на нем обязательно будут в том или ином исполнении отображена наиболее почитаемая флора.

Дизайн машинной вышивки Обрамление для монограммы

Перейти в магазин

Форматы: .pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx, jef

Растительный рисунок менялся и с течением времени. В средневековой Европе были весьма популярны виноградная лоза и трилистник, в эпоху барокко своими яркими соцветиями покоряли всех пионы и тюльпаны, затем на первый план вышла роза, а позднее, в период модерна в моду вошли ирис и лилия.

Изображается флора тоже по-разному. В декоре они могут быть как очень реалистичными, так и стилизованными и символичными. Возьмем, к примеру, один из самых известных цветочных символов – геральдическую лилию. Она очень отдаленно напоминает оригинал, но все же именно такая трактовка получила наибольшее распространение.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Синичка

Дизайн машинной вышивки Синичка