Дизайн машинной вышивки Королевская Пчела Наполеона

Дизайн машинной вышивки Королевская Пчела Наполеона

Пчёлы — это трудолюбивые и самоотверженные создания, которые не знают сомнений и не испытывают страха. Они живут в высокоорганизованной общине, где каждый занимает свое место и выполняет строго отведенные функции. Пчелиный улей может существовать десятилетиями и казаться совершенно неизменным, при этом сменив не одну сотню поколений своих обитателей. Немудрено, что эти удивительные насекомые довольно часто выступают в роли талисмана или эмблемы, обладая большим количеством символических значений.

Пчёлы могут олицетворять как примирение с судьбой и своим предназначением, так и бесстрашие в совокупности с готовностью к самопожертвованию. Также эти насекомые служат примером высокой работоспособности, усердия и прилежания к труду. Кто-то видит в них способность к перерождению и бесконечному продолжению земной жизни.

Впервые как эмблема государственный власти пчела появилась еще в Древнем Египте, ставши знаком первой линии фараонов более 5 тысяч лет назад. Позднее эти создания нередко встречались в геральдике, в том числе на гербах знатных фамилий.

Дизайн машинной вышивки Королевская Пчела Наполеона

Перейти в магазин

Размер: 118.3×108.6 mm (4.66×4.28 «), Стежки: 16562
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, vp3, xxx

Одной из самых знаменитых считается КОРОЛЕВСКАЯ ПЧЕЛА НАПОЛЕОНА. После провозглашения гениального полководца императором Франции, перед ним, помимо прочего, встала задача выбора символов императорской власти и своего рода. Герб Буонапарте, корсиканской семьи мелких аристократов, мало подходил на эту роль, не мог Наполеон и использовать королевскую лилию Бурбонов.

Так он отдал предпочтение пчеле, которая, кстати, в перевернутом виде на флёр-де-лис очень похожа. До сих пор единого мнения, почему именно на этом насекомом Бонапарт остановил свой выбор, не существует. Скорее всего, определяющим это решение был тот факт, что пчёлы присутствовали в геральдике древних французских королей из клана Меровингов. Здесь прослеживается явное желание самодержца продемонстрировать законность своей власти и стремление самозабвенно трудиться на благо государства. Для Наполеона и династии Бонапартов пчела являлась знаком бессмертия и воскресения.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Королевская Пчела

Дизайн машинной вышивки Королевская Пчела