Три дизайна машинной вышивки Журавли — 2 размера

Три дизайна машинной вышивки Журавли

Журавль – волшебная птица. Он присутствует в разных сказаниях и легендах, олицетворяя крепость здоровья, долголетие, успех во всех делах и семейное счастье. Люди верят, что нужно всегда иметь при себе изображение журавля, которое станет прекрасным талисманом и амулетом во всех начинаниях. Лучше всего работает вышивка. Существует даже неписаное правило – вышивать на растущую луну.

Если вы хотите также получить свой талисман, мы предлагаем вам три дизайна машинной вышивки Журавли. Так вы сможете создать, как целую стайку птиц, так использовать их изображения по отдельности!

Журавль является одной из наиболее благословенных птиц на Востоке. Особенно ярко это выражено на территории Китая и Японии. Местные жители не просто верят – они убеждены, что журавли приносят плодородие, удачу, мудрость. Также они являются символом аристократизма, благородства, интеллигентности, здоровья.

Практически у каждого народа на территории Азии и Европы, кроме разве что кельтов, считается, что все будет хорошо, если прилетели журавли. Это доброе знамение, которое обещает благодатные события и обильный урожай. Особо ценится в Китае изображение белого журавля, поднимающегося к Солнцу, что вы и видите в нашем дизайне. В Японии же журавль ЦУРУ, обозначающий мудрость, национальная гордость. У него круглая шапочка из перьев красного цвета на голове, и вы также можете ее увидеть на изображении вышивки. Она напоминает восход солнца.

Три дизайна машинной вышивки Журавли

Перейти в магазин

В комплекте 3 дизайна Для пялец 180х130 мм, 100х100 мм каждый.
Форматы: .pes, .pec, .hus, .vip, .dst, .exp, .sew, .dat, .vp3, xxx

Вышивка божьей птицы

Особо интересно отношение славян к журавлям. Они называли их «божьими птицами», как и соловьев с аистами. Сама символика журавля всегда тесно сопряжена с солнцем. Чаще всего это была обережная вышивка, что не исключает возможность использовать три дизайна машинной вышивки Журавли для украшения разных объектов (одежда, элементы быта, домашний текстиль).

Важно знать о традициях размещения готовой вышивки с журавлями. Наши предки советовали размещать ее в разных зонах, в зависимости от того, каким было изначальное предназначение. Если вы преследуете цель обрести крепкое здоровье, тогда работа размещается в самом центре помещения, в его «сердце». Юго-запад – традиционный сектор семьи, любви и брака. Особенно хорошо вышивать пары журавлей или целые семьи (как в нашем случае). Так вы улучшите супружеские взаимоотношения. Чтобы позаботиться о детях, включить творческий потенциал, вышивка с журавлями размещается в западной части комнаты. Будет отлично, если вы добавите в работу нити с люрексом белого, золотого или серебряного оттенка. Наконец, зона славы. Она относится к южному сектору. Если вы там поместите готовый элемент, то откроете двери для новых возможностей!

Наконец, Три дизайна машинной вышивки Журавли — это просто красиво! Вне зависимости от того, верите ли вы в роль журавля, подобный мотив очень гармоничен и станет прекрасным украшением любого изделия, добавив в него «изюминки».

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Восточный орнамент Мега пяльцы

Дизайн машинной вышивки Восточный орнамент Мега пяльцы