Три дизайна машинной вышивки Ирисы

Три дизайна машинной вышивки Ирисы

Некоторые растения так сильно приходятся нам по вкусу, что мы волей-неволей выделяем их среди остальных. Хотя прекрасными можно назвать все цветы, все же существуют и такие, которые мы по какой-то неизвестной нам причине любим больше остальных. Среди таких цветов красуется всем известный ирис.

Ирисы во все времена привлекали к себе внимание людей. Потрясающий сказочный вид этого растения, который по форме немного напоминает еще один королевский цветок — орхидею, всегда цеплял человеческие взгляды. Необычайно тонкий и сладкий аромат ириса, вдохновил парфюмеров на использование его запаха в духах и даже кондитерских изделиях.

Необычайный цветок не приспускали и деятели искусства. Многие известные художники, например, Клод Моне и Винсент Ван Гог, использовали этот образ в своих картинах. Писатель Герман Гессе в произведении «Голубая лилия» назвал цветок ириса «символом и примером всего заслуживающего раздумья и удивления».

Нет ничего удивительного в том, что в наше время ирис так часто используется в дизайне. Если вы приверженец эстетики, то вам обязательно понравятся Три дизайна машинной вышивки Ирисы. Шикарный набор безусловно передает все очарование этих великолепных цветов. Вышивка исполнена так детально, что каждый может рассмотреть даже прожилки на лепестках.

Три дизайна машинной вышивки Ирисы

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, dat, jef, vp3, .sew, xxx

Ирис считается не только прекрасным цветком, который добавит грациозности любому окружению, а и является символом духовного совершенства, который поможет укрепить дух и наделить отвагой. Вместе с этим современная трактовка ириса – мудрость, доверие, бесстрашие и вера. Поклонники фен-шуй называют это растение символом вечной молодости.
Они верят, что именно ирис благоприятно влияет на восстановление гармонии, способствует достижения спокойствия, сосредоточенности и душевного равновесия, придает силы для достижения высоких целей и исполнения желаний.

На протяжении всей истории ирис наделяли особенными магическими свойствами. Солдаты, отправляясь на войну, пытались прихватит с собой этот цветок, ведь он считался оберегом от смерти. Японцы вообще сплетали целые ожерелья с ирисом, веря, что такое украшение может избавить от любых болезней и даже спасти от всех земных грехов.

Если вас привлекают все эти свойства и сам цветок, то обязательно используйте наши Три дизайна машинной вышивки Ирисы. Этот элемент станет не только хорошим талисманом для вашего дома, но и послужит замечательным украшением любого предмета. Это могут быть и полотенца, и салфетка, и скатерки, и подушки – выбор полностью в ваших руках.

Интересной идеей использования такого дизайна можно считать создание уникальной коллекции настенных панно. Особенно понравится такая идея высоким ценителям прекрасного и философам. Если присмотреться такая композиционная вышивка может ассоциироваться с человеческой жизнью. Ведь человек вначале своего пути будто нераспустившийся бутон, который затем превращается в великолепный цветок. Правда жизнь идет своим быстрым чередом, и он, будто цветок, начинает потихоньку увядать. Такая философская идея подойдет в качестве подарка творческим и неординарным личностям. Они безусловно оценят заложенную в вышивку философию человеческого бытия.

Возможно вас заинтересует
Дизайн машинной вышивки Пасхальное настроение с вербой

Дизайн машинной вышивки Пасхальное настроение с вербой