Ажурный дизайн машинной вышивки бабочки — 3 размера

Ажурный дизайн машинной вышивки бабочки

Ажурный дизайн машинной вышивки бабочки идеально подойдет для оформления уголка сервировочной салфетки или скатерти. На белом фоне столового текстиля разноцветный узор будет смотреться превосходно, и каждая его деталь будет отчетливо видна. В то же время, рисунок не кажется очень ярким, он не бросается в глаза и не оттягивает на себя излишнее внимание. Он выполнен в особой технике и напоминает тонкое кружево, поэтому смотрится по-настоящему изысканно.

Ажурный дизайн машинной вышивки бабочки – это прекрасная возможность внести разнообразие в домашний текстиль. Эти милейшие создания вызывают самые приятные ассоциации, связанные с теплым летом, красотой окружающего мира, с ароматом цветов и молодой зелени. Они символизируют радость жизни и счастье, а также способность к возрождению. Вера в бессмертие этих существ возникла в древности благодаря тому, что несколько раз они полностью перерождаются.

Ажурный дизайн машинной вышивки бабочки

Перейти в магазин

Ученые выделяют 4 стадии жизненного цикла этих насекомых. Первая – это яйцо, вторая – гусеница, далее идет куколка и затем имаго, то есть бабочка. В теле гусеницы эти удивительные создания находятся дольше всего, обильно питаясь и накапливая энергию для следующего превращения. Когда из куколки появляется красавица с нежными крылышками, её век уже не будет долог. Ей отведено ровно столько, сколько нужно, чтобы отложить яйца и обеспечить продолжение своего рода.

В среднем, в виде бабочки насекомое живет 2-3 недели. Некоторые погибают всего через несколько часов после появления из куколки. Другие способны «продержаться» пару дней. Такие особи могут совсем не нуждаться в пище, им достаточно запасов, оставшихся со времен гусеницы. Однако в природе существуют и рекордсмены-долгожители. Бабочку траурницу (Nymphalis antiopa) можно назвать победителем в этой номинации, ведь она порой доживает аж до года.

Больше всего мы ценим бабочек за их красоту и то радостное чувство, которое возникает при виде их робкого полета. Даже в образе вышивки на текстиле они будут напоминать вам о летних деньках и настраивать на позитивный лад. Многие дизайны машинной вышивки из коллекции БАБОЧКИ И НАСЕКОМЫЕ хороши собой, но этот выглядит просто волшебно! Любителям вышивки в тон понравиться аналогичный дизайн, только представленный в одном цвете — АЖУРНЫЕ БАБОЧКИ.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Золотые листья

Дизайн машинной вышивки Золотые листья