Дизайн машинной вышивки Дамасский орнамент Ваза с цветами — 2 размера

Дизайн машинной вышивки Дамасский орнамент Ваза с цветами

Изысканная роскошь, овеянная благородным великолепием правителей древнего востока – именно так можно описать восхитительные орнамент, получивший имя города Дамаск. Очаровав своим изяществом и шиком большую часть нашего мира, дамасский орнамент стал одним из самых любимых «гостей» в наших домах. На стенах, аксессуарах и домашнем текстиле, этот чудесный узор вот уже не одно столетие доказывает свое превосходство над временем.

Дамасский орнамент может быть романтичным, как первые весенние цветы, или помпезным, как наряд самого короля «Солнца». Он может увлечь в глубины своих затейливых узоров, запутав сложными хитросплетениями форм, или же напротив – удивить чудесной простотой линий. И все же, каким бы он не был, этот экспрессивный орнамент невозможно спутать ни с каким другим. Для всех поклонников прекрасного Дамаска, сайт Королевский Подарок предлагает Дизайн Машинной Вышивки Дамасский Орнамент Ваза с Цветами.

Этот изящный мотив дарит новый взгляд на любимый всеми классический паттерн. Его композиция пленяет своим изяществом. «Вылепленная» в виде античного барельефа ваза, наполнена совершенно разными эстетическими традициями. В ней гармонично уживаются арабески сказочного востока и нежные английские розы, роскошь европейского барокко и утонченные мотивы загадочной Азии.

Объединив в композиции декоративные приемы сразу нескольких стилей и культур, дизайнеры добились невероятно стройного результата. Именно благодаря этому, Дизайн Машинной Вышивки Дамасский Орнамент Ваза с Цветами так удобен в использовании. Текстиль, украшенный этим видом дамасского орнамента, можно использовать в интерьере любого стиля. Спокойный контемпорари, сказочный барокко или мистический восточный – абсолютно любой интерьерный «жанр» с радостью примет этот дамасский орнамент.

Дизайн машинной вышивки Дамасский орнамент

Перейти в магазин

Размер: 93.8×177.9 mm (3.69×7.00 «), Стежки: 21131
Размер: 120.7×228.9 mm (4.75×9.01 «), Стежки: 30744

Форматы: .dst, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, dat, jef, .vp3, vp3, .sew, xxx

Еще одну привлекательность этого узора составляет то, что, в зависимости от цветового сочетания фона и рисунка, характер изображения меняет свой тон. Вариант, основанный на цветовом контрасте, придаст интерьеру драматичность и динамизм. Декоративные подушки, вышитые таким ярким сочетанием, оживят даже самую обычную мебель, сделав ее намного интереснее.

На диваны, с подушками, вышитыми дамасским орнаментом с вазой и цветами, хочется присесть, ведь они обещают сказочный комфорт. Кровати, с ярким дамасскими акцентами, напомнят об упоительном волшебстве самых прекрасных сказок. Вышитое дамасским орнаментом мягкое изголовье кровати станет великолепным дополнением элегантного облика вашей спальни.

Дизайн вышивки ваза с цветами, именно за счет своей глубоко продуманной композиции, прекрасно справиться с задачей такого плана. Великолепный в традиционном «ритмически повторяющемся» паттерне, этом изящный мотив может быть использован так же и в «сольном» варианте. На чехлах, декоративных подушках и даже салфетках вышитый «медальон» в виде вазы с цветами станет элегантным дополнением роскошного основного дамасского орнамента.

Возможно вас заинтересует

Дизайн для машинной вышивки Орел с розами

Дизайн для машинной вышивки Орел с розами