Дизайн машинной вышивки крестом Нарциссы и пасхальные яйца

Дизайн машинной вышивки крестом Нарциссы и пасхальные яйцаДавайте посмотрим внимательнее вокруг!  Уходящие ввысь стены многоэтажного дома, четкость и строгость в решении мебельного гарнитура… Идеальные прямые линии, торжество современных материалов… Таков стиль – близкий и понятный современному человеку. Все это по — своему красиво, лаконично, а вместе с тем несколько однообразно. И именно бегством от монотонности и однообразия можно объяснить спрос на пестрые, яркие вышитые вещи. Глаз ищет, на чем бы отдохнуть от строгой новизны.

Историки утверждают, что шитье крестиком было еще около трех тысяч лет тому назад. Мы понимаем, что в старину это был единственный способ украсить одежду. Возврат к православным традициям, а именно то, как мы стали чтить церковные праздники, ознаменовал торжество вышивки с религиозными мотивами. Готовясь к Пасхе, рукодельницы вышивают салфетки и рушники с пасхальными мотивами с изображением надписи «Христос Воскрес» или её аббревиатуры «ХВ», куличей, пасхальных яиц.

Сделайте себе подарок к Пасхе, смастерите салфетку на Пасхальную корзину или к столовым приборам. Дизайн машинной вышивки крестом нарциссы и пасхальные яйца на освященной в церкви салфетке станет оберегом для вашей семьи.

Дизайн машинной вышивки крестом Нарциссы и пасхальные яйца

Перейти в магазин

Размер: 81.0×180.0 mm (3.19×7.09 «), Стежки: 15285
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, art, xxx

Цветок нарцисса у некоторых Европейских народов ассоциируется с нежной любовью и крепкими семейными узами. Он считается символом счастливой семейной жизни. Вышивка, сделанная в нежных желто – голубых тонах будет символом домашнего умиротворения, уюта и покоя. Такая вышивка может стать отличным подарком друзьям или знакомым. У Вас всегда под рукой будет эксклюзивная вещица с прекрасным рисунком, а оригинальный подарок всегда ценен.

Каждый раз, любуясь работами современных вышивальщиц, мы убеждаемся в правдивости фразы: «Все новое – это хорошо забытое старое». Ну а вышивка – не такое уж и «забытое». Сегодня тенденции в вышивании несколько изменились. Вышивать стали практически на всех вещах, которые сможет проколоть игла. А ведь, если задуматься, мода на вышивку не проходила никогда.  Тем более на вышивку крестом! Просто были периоды некоторого затишья, когда вышивка уходила на второй план. Зато сегодня везде и всюду можно встретить машинную вышивку, и особенно всеми любимую, вышивку крестом.

Используйте Дизайн машинной вышивки крестом нарциссы и пасхальные яйца, чтобы придать праздничному интерьеру стола еще большего тепла, уюта и умиротворения.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Пасхальное яйцо из ландышей - 2 размера

Дизайн машинной вышивки Пасхальное яйцо из ландышей — 2 размера