Дизайн машинной вышивки Фрагмент для растительного полотна — 3 размера

Дизайн машинной вышивки Фрагмент для растительного полотна с красным цветком

Этот на первый взгляд простой узор машинной вышивки способен кардинально преобразить ваш текстиль. Дизайн машинной вышивки Фрагмент для растительного полотна легко стыкуется и на изделии превращается в тонкую паутинку изысканного орнамента. Здесь нет ничего лишнего, только плавные линии, крохотные листочки и небольшие цветы, призванные разнообразить декор, сделать его особенно очаровательным.

Как вы думаете, почему рисунок, созданный с помощью этого дизайна, кажется таким привлекательным? Он не просто радует глаз, но создает особую атмосферу умиротворения и спокойствия, чего нам порой так недостает. Быть может, сказывается цветовая гамма? Всем известно, что пастельные тона способствуют релаксации, поэтому их часто выбирают для оформления спальни. Безусловно, сочетание приглушенного зеленого и облачно-розового цветов положительно влияет на душевное равновесие, но у этого мотива есть еще один секрет.

Дизайн машинной вышивки Фрагмент для растительного полотна — 3 размера

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, dat, jef, .vp3, .xxx

Ученые давно заметили, что скругленные, мягкие линии крайне благоприятно действуют на психику человека. Городскому жителю, который существует в мире из стекла, бетона и правильной геометрии, очень не хватает естественных форм и очертаний. Вокруг нас прямоугольные многоэтажки, квадратные окна, ровные дороги и тротуары. Дома – то же самое. Практически вся мебель и элементы интерьера имеют четкие углы, ведь так их гораздо проще и быстрее производить. Но согласитесь, прямые фигуры совершенно лишены эмоций.

Между тем, за изогнутыми контурами приятно наблюдать, ведь они делают нас ближе к природе и вызывают хорошие ассоциации. Это и теплые морские волны, и округлые кроны деревьев, сглаженные холмы и долины, пышные облака. Плавные изгибы стимулируют фантазию и настраивают на позитивное восприятие окружающего мира. Именно поэтому стоит использовать подобный декор в интерьере, он поможет вам расслабиться в конце тяжелого дня и достичь внутренней гармонии.

Такие узоры для вышивальной машины, как Дизайн машинной вышивки Фрагмент для растительного полотна, будут замечательно смотреться на домашнем текстиле. Так, угловатый силуэт обеденного стола скроет тонкая скатерть с чудесной вышивкой, которая напоминает вьющееся растение с прелестными цветами. Этот рисунок также украсит кухонные полотенца и декоративные подушки в гостиной. Орнамент можно поместить и на комплект постельного белья, чтобы вам снились только самые добрые сны.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Кружевной квадрат

Дизайн машинной вышивки Кружевной квадрат