Дизайн машинной вышивки Восточный бордюр из Орхидей

Дизайн машинной вышивки Восточный бордюр из Орхидей

Со времен сотворения мира людям известен один необычайной красоты цветок. В древности этот цветок даже использовали для выражения романтических чувств. О нем создано много легенд и мифов, ведь он не только восхищал своим видом, а и будоражил умы своим запахом. Имя этому цветку – орхидея.

Латинское название орхидей — Orchidaceae переводится примерно, как «произошедшее от бога». И внешний вид этого цветка вполне соотносится со своим названием. В нем сочетается грация и благородство, что привлекает многих людей. Настоящие ценители часто выбирают этот цветок в качестве подарка, восхищаясь им.

К тому же орхидея обладает необычайной символикой. Именно эта красавица ассоциируется с утонченностью, мудростью и аристократизмом. Так же к ее значению добавляют любовь, красоту и гармонию, семейный уют.

Дизайн машинной вышивки Восточный бордюр из Орхидей

Перейти в магазин

Орхидеи особенно ценятся на Востоке, потому весьма закономерно то, что их часто используют в восточных орнаментах. В Китае этот цветок является символом весны, гармонии, элегантности, покровительства и богатства. Также орхидея символизирует такие человеческие качества, как дружелюбие, красоту и женское обаяние. Кроме того, это растение означает плодородие и его называют талисманом против бессилия.

Скрывая в себе столь глубокий тайный смысл и совмещая его с невероятной красотой, орхидея продолжает завоевывать сердца многих людей. Её довольно часто используют и в интерьере, ведь каждый из нас стремится к тому, чтобы окружить себя прекрасным.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Роскошная классика

Дизайн машинной вышивки Роскошная классика