Дизайн машинной вышивки Журавль

Дизайн машинной вышивки Журавль под пальмой

Дизайн машинной вышивки Журавль наполнен радостью наступающих солнечных дней после долгого зимнего сна. Журавли возвращаются в места гнездования, и их прибытие оглашает окрестности радостными криками. Звуки, которые издаёт журавлиная стая перед приземлением, возвещали приход весны для наших предков. Первоцветы здесь подчеркивают идею наступления нового сезона цветения и возрождения.

На протяжении всей истории человечества журавли занимали почётное место в культуре и искусстве. Древние греки и римляне воспринимали грациозный танец элегантных птиц как символ праздника жизни и счастливой любви. В Китае эти грациозные и плавные движения вдохновили создателей особого стиля кунг-фу. Для китайцев журавль представляет мудрость, благородство, бессмертие и упорство. Японцы полагали, что птица – священное и таинственное существо, символ долгой жизни и счастливой судьбы. Там даже существовал Закон запрещавший шуметь и запускать воздушных змеев возле мест их гнездования. Журавли моногамны, поэтому Вышивка Журавль украшала традиционные свадебные кимоно. Так брачующимся желали долгих лет жизни и счастья в супружестве. На Африканском континенте журавли также представляют любовь, длительный брак и счастье. Голубой журавль — национальная птица Южной Африки.

Дизайн машинной вышивки Журавль под пальмой

Перейти в магазин

Размер: 115.0×130.0 mm (4.53×5.12 «), Стежки: 20138
Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3, ART

Эта величественная птица вдохновляла поэтов, её качества породили многочисленные легенды, отображались в фольклоре и искусстве. В Персии журавли были частью национального поэтического достояния. Поэты древней Персии воспевали способности журавля к полётам среди облаков, его спокойный, дисциплинированный характер. Приветственное и прощальное курлыканье журавлей восхищали их. Предания Китая, Японии и Кореи полагают журавля способным достигать тысячелетнего возраста. Эти ассоциации являются популярными темами в традиционном искусстве, сказках, поэзии, литературе этих народов.

Возможно вас заинтересует

Дизайны машинной вышивки Гортензии

Дизайны машинной вышивки Гортензии