Дизайн машинной вышивки Репейник

Дизайн машинной вышивки Репейник
Дизайн машинной вышивки Репейник выглядит довольно необычно, ведь среди растительных орнаментов преобладают мотивы с разнообразными садовыми и полевыми цветами. Особенно популярны розы, тюльпаны, незабудки, ромашки, а вот репейник увидишь нечасто. Его не принято включать в букеты и дарить по праздникам, но можно использовать в качестве ненавязчивого декора. Пусть он не станет центром внимания, но интерес у гостей вашего дома вызовет однозначно.

Репейник, или лопух обыкновенный, — это крупное растение с пушистыми, ярко-розовыми или фиолетовыми, но очень прилипчивыми цветками. Его нельзя назвать красавцем или хоть сколько-нибудь симпатичным. Более того, этот на удивление живучий сорняк доставляет немало хлопот садоводам. Сколько не подрубай его под корень, он отрастает вновь и быстро захватывает новые участки земли.

Тем не менее, репейник может приносить ощутимую пользу. Его ценят в народной медицине, а также применяют в производстве серьезных лекарственных препаратов. Растение уважают пчеловоды, ведь его заметные цветки богаты нектаром и являются отличными медоносами. Людям пригодилась и особая «цепкость» репейника. В 1955 году швейцарский инженер Жорж де Местраль воспользовался подсказкой природы и запатентовал застежку-липучку для одежды.

Дизайн машинной вышивки Репейник

Перейти в магазин

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .sew, .exp, .dat, vp3, xxx

Репейник известен как символ благополучия. В декоративно-прикладном искусстве славянских народов он встречается регулярно. Считается, что это растение как бы «цепляет» удачу и удерживает её, принося в дом счастье и достаток. Еще лопух проявляет редкостную жизнестойкость, и может поделиться этим качеством с человеком. Он способен принести своему владельцу успех в делах и везение, по крайней мере, наши предки были в этом уверены.

Вот таким непростым оказывается обычный репейник, поэтому он вполне заслуживает право оказаться на одном из ваших текстильных изделий. Одноцветный рисунок в технике ручного стежка будет очень удачно смотреться на натуральных тканях, таких как хлопок или лён. Этот узор дополнит и оживит интерьер кухни, столовой или даже гостиной, тем более что у него есть 2 размера – побольше и поменьше. В общем Дизайн машинной вышивки Репейник это будет прекрасный выбор!

Возможно вас заинтересует

Набор дизайнов машинной вышивки в Японском стиле

Набор дизайнов машинной вышивки в Японском стиле