Дизайн вышивки Обрамление для монограммы с короной

Дизайн вышивки Обрамление для монограммы с короной

Многие из нас знакомы с традицией обозначения принадлежности какого-либо предмета определенному человеку. А значит, с легкостью смогут использовать наш Дизайн вышивки Обрамление для монограммы с короной. Все же, давайте поговорим с вами немного о монограммах. Быть может полезную информацию найдут не только новички, а и опытные вышивальщицы.

Монограмма представляет собой сочетание инициалов (имени и фамилии, реже только имени или только фамилии) в одно целое. Достигается такое соединение путем разнообразного рода вензелей и узоров.

Вышитые монограммы могут быть оформлены в самом разнообразном стиле. Греческий, латинский шрифт или кириллица превращаются в целое произведение искусства. На самом деле монограммы имеют многовековую историю. Впервые они использовались только богатыми людьми для украшения разного рода аксессуаров. Шляпки, зонтики, перчатки и носовые платочки были украшены роскошной объемной вышивкой. Естественно, что бедные классы населения не могли себе такого позволить.

Дизайн вышивки Обрамление для монограммы с короной

Перейти в магазин

Размер: 128.2×142.4 mm (5.05×5.61 «), Стежки: 20182
Форматы: .dst, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, dat, jef, vp3, .sew

Через некоторое время, бедные люди, стремясь также приобщиться к культуре аристократов, вышивали на кусочках ткани. Это были самые простые и незатейливые монограммы. Они не отличались роскошностью линий и красотой. Все же, назывались так же – монограммы.

К слову, ранее составление монограмм было целой наукой. Имело оно также особые правила. Нарушение таких сводов составления монограмм считалось признаком дурного тона и невежеством.

Сейчас время изменилось. Многие позабыли эти правила и создают монограммы так, как им хочется. Некоторые же мастерицы остались верны основам составления монограмм.

К примеру, по закону создания монограммы на первом месте дут инициалы имени, на втором фамилии.

Или, например, детские монограммы как правило состоят из одной буквы.
Монограммы супружеских пар начинаются с инициала невесты, а потом идут инициалы жениха. Интересно правда ли? И в монограммах есть свои тонкости.

В современном мире машинной вышивки монограмму сложно представить без обрамления. Оно позволяет добавить аристократичности, благородности и уникальности вашим инициалам.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Орнамент Золотые Листья

Дизайн машинной вышивки Орнамент Золотые Листья