Дизайн машинной вышивки Орнамент с птичкой бесплатно

Дизайн машинной вышивки Орнамент с птичкой бесплатно

Оригинальный рисунок бордюра понравится тем, кто любит украшать свой дом вышивкой. Дизайн машинной вышивки Орнамент с птичкой бесплатно применим не только на одежде, но и на бытовых вещах. Ведь само слово «орнамент» пришло из латинского языка, где означало «украшение». В современном мире орнаментом называют узор, элементы которого чередуются и повторяются в заданной последовательности. Искусство украшения орнаментом зародилось еще в первобытных племенах. Древние люди украшали орнаментальными узорами свои тела.

Существовали разные виды узоров. Устрашающие орнаменты наносили на тела воинов перед битвой. Украшающие узоры делали на теле перед особыми торжественными событиями. Первобытные представители религии постоянно были разрисованы специальными сакральными узорами. Со времени развития быта орнаменты перешли на отдельные предметы, окружающие человека. Домашняя, утварь, орудия труда, мебель, оружие, текстильные вещи – все украшалось специальными повторяющимися рисунками. В каждый узор закладывался особый тайный смысл. Считалось, что изображение способствует успеху дела, в котором применяется предмет и участвует человек. Узоры на одежде носили защитную, привлекающую силы и успех, функции.

Дизайн машинной вышивки Орнамент с птичкой бесплатно

Скачать файл

Размер: 180.0×58.0 mm (7.09×2.28 «), Стежки: 14565,
Размер: 200.0×64.0 mm (7.87×2.52 «), Стежки: 15933,
Размер: 240.0×77.0 mm (9.45×3.03 «), Стежки: 18819,
Размер: 300.0×96.0 mm (11.81×3.78 «), Стежки: 25500,

Форматы: .dst, .jef, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, .sew, .dat, .vp3

Этот цвет – символ духовной чистоты, в культуре Древнего Китая – проявление высшего инь, женской энергии. Он отлично смотрится на черном цвете основного полотна. Но при желании цвет нити можно заменить. К примеру, можно выбрать цвет в тон основному полотну. В этом случае лучше выбрать нить с отливом: вышивка приобретет изысканный благородный вид. Цвет нити, контрастный к основе, привлечет больше внимание к вышивке, техника ее исполнения должна быть безупречной. Если в вышивку орнамента хочется внести дополнительную энергетику, то к выбору цвета нитей следует отнестись ответственно.

Возможно вас заинтересует

Бесплатный Дизайн машинной вышивки День отца

Бесплатный Дизайн машинной вышивки День отца