Дизайн машинной вышивки Пасхальный Кролик

Дизайн машинной вышивки Пасхальный Кролик

Светлый праздник Воскресения Христова считается главным в христианских странах. Он сопровождается большой радостью и ежегодно отмечается миллионами людей, причем у каждого народа есть свои пасхальные традиции. В Западной Европе и Северной Америке существует поверье про ПАСХАЛЬНОГО КРОЛИКА, который в преддверии святого торжества несет разноцветные яйца и собирает их в своем гнезде. Если на Пасху получится отыскать кроличье яйцо, вас ждет благодатный, счастливый год.

То, что кролик несет яйца, для представителей других культур звучит, по крайней мере, странно. Ведь он – не курица и не утка, почему же именно его выбрали играть роль пасхальной несушки? Оказывается, еще во времена язычества в Германии особым почтением у людей пользовалась богиня Остара, которая отвечала за приход весны и плодородие. Праздником в её честь был день весеннего равноденствия, а тотемом – плодовитый кролик.

После обращения в христианство германцы взяли пасхальным символом привычную зверушку. Разве могла обычная курица снести такие чудесные расписные яйца? А вот волшебный зайчик — запросто! Так Пасхальный Кролик, «Остерхазе», превратился в одного из самых любимых детских персонажей сначала в Европе, а затем и в Америке, куда этот обычай привезли иммигранты.

Интересно, что до недавнего времени в Мюнхене работал музей пасхального зайца, где было не меньше тысячи экспонатов. Там были представлены фигурки кроликов, изготовленные из разнообразных материалов, открытки, книги, кулинарные принадлежности для приготовления сладких зайчат и многое другое. Были там и куклы в костюмах, например, кролик – доктор или балерина. К сожалению, в 2005 году музей прекратил свое существование, а коллекция была распродана.

Дизайн машинной вышивки Пасхальный Кролик

Перейти в магазин

В некоторых странах утром Светлого Христова Воскресенья родители прячут шоколадные яйца в пестрых обертках, а дети радостно бросаются на их поиски, едва открыв глаза. Найти гнездо ПАСХАЛЬНОГО КРОЛИКА – большая удача, к тому же ни один ребенок не откажется от сладкого лакомства.

Традиционные пасхальные угощения не только вкусны, но и очень красивы. Шоколадные яйца и зайчики, всевозможные конфеты и другие сладости особенно желанны после долгого поста, как для малышей, так и для многих взрослых. Вкусности ставят на праздничный стол, а также преподносят друзьям и знакомым в качестве презента. Дизайн машинной вышивки Пасхальный Кролик поможет вам сделать гостинец приятным вдвойне, завернув его в салфетку с милой тематической вышивкой. Вышитый Дизайн машинной вышивки Пасхальный Кролик — это стильное украшение для Светлой Пасхи.

Возможно вас заинтересует

Дизайн машинной вышивки Пасхальное яйцо с вербой

Дизайн машинной вышивки Пасхальное яйцо с вербой