Дизайн для машинной вышивки Графический узор

Дизайн для машинной вышивки Графический узор

Небоскреб Крайслера, великолепная стрела Нью-Йорка, запущенная в эпоху гангстерского шика и джаза, впечатляет не только своими размерами, но и уникальной красотой конструкции. Величественный символ индустриальной роскоши сочетает в себе геометрическую строгость, романтическую изысканность и готическую возвышенность, — восхитительные черты, свойственные стилю Арт Деко.

Дизайн для машинной вышивки Графический узор вдохновлен этим изумительным архитектурным шедевром эпохи, так чувственно воспетой Фицджеральдом. Этот узор, несмотря на то, что создан в строгом соответствии с геометрически-мечтательномы духом Арт-дековского стиля, существует в своем, постоянно меняющемся, измерении. Удивительная прелесть этого многогранного узора заключается в том, что понимание отдельных элементов этого линейно-углового орнамента абсолютно иллюзорно, так как сущность их трансформируется, в зависимости от проекции взгляда на все изображение в целом.

Дизайн для машинной вышивки Графический узор

Для пялец 150×260 мм
Форматы: .dst, .pec, .vip, .hus, .pes, .exp, dat, jef, vp3, .sew. art

Перейти в магазин

Изогнутые грани фигурного ромба, контрастно выделяющиеся среди стройных прямых линий остального фона, как маяки, привлекают внимание в первую очередь, открывая лишь одну из возможных интерпретаций рисунка. Согласно ей, ромб заключен в прямоугольную клетку, оснащенную дополнительными скобками со всех четырех сторон. Простота линий в плоском измерении – главная черта этого варианта. Позволив взгляду воспринять более широкую картину, с удивлением осознаешь, что прямоугольные элементы теряют свое наполнение, открывая уровень, скрытый под ними. Там, удерживаемые легкой, ажурной решеткой, находятся овальные фигуры – контрастная геометрия округлых и ломанных форм.

Сама решетка в этом случае кажется сделана из тонких прутьев, которые обрываются в местах перекрещения, создавая зияющие ступенчатые окна. Эти два толкования рисунка основаны на игре двух измерений, в которых находятся по сути плоские элементы. Абстрагируясь от такого понимания узора, можно придать объем самим элементам, подвергнув метаморфозе общий вид орнамента. Методически организованные драгоценные камни, разной огранки, представляются взгляду, дразня воображение игрой граней. Изумруды, радианты, багеты, — линии срезов завораживают своими очертаниями, унося в эпоху Великого Гетсби с его роскошными вечеринками.

Удивительная графика мотива гипнотизирует многоликостью своего узора. Властная динамика этого орнамента меняет как вид ткани, на которой он исполнен, так и форму самого изделия. Эта вышивка на декоративных подушках сотворит двойное чудо: придаст визуальный объем их формам и драгоценный характер роскоши материалу, из которого они сделаны. В классическом интерьере шикарным дополнением к подушкам будут украшение штор, вышитые этим мотивом. Текстильные портьеры, бандо и прочие детали, дополняющие обрамление окон, эффектно подчеркнут изысканный стиль зала, кабинета или спальной комнаты. Декоративный элемент интерьера такого плана не только украсит пространство, но и увлечет в глубины своих измерений, открывая дверь в восхитительную гипнотическую сказку.